8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Объясните ч.2 ст. 219 налогового кодекса.

1-Что значит налоговый период,

2-я учусь 3 год, вычеты будут проводиться только, то что я буду оплачивать с 2001 г.?

3-не более 25000 т. рублей-за какой период?

4-когда мне нести квитанции в налоговую, и как осуществляется вычет-возвращают деньги или с меня не будут браться налоги?

Зарплата у меня 2000 рублей в месяц, за обучение плачу 10000 рублей за год-за 2 семестра

Служу в милиции. Г С-Петербург.

.С уважением, АНАТОЛИЙ.

АНАТОЛИЙ, г. Санкт-Петербург
АНАТОЛИЙ Россия, г. Санкт-Петербург
14.01.2001 в 14:57
номер вопроса №14401
прочитан 43 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • 1. В соответствии со ст. 216 того же Налогового кодкса налоговып периодом признается один год. Статья 55 Налогового кодекса определяет налоговый период как период времени применительно к отдельным налогам, по окончании которого определяется налоговая база и исчисляется сумма налога ежащая уплате.

    2. Вы абсолютно правы вычеты будут производиться только с тех сумм, которые Вы выплатите в 2001 году, так как часть вторая Налогового кодекса вступила в силу с 01.01.2001.

    3. Не более 25000 рублей за налоговый период, т.е. в календарном году.

    4. Квитанцию будете подавать в 2002 году в соответствии с правилами подачи декларации о доходах. По решению налоговых органов вычет будет вам засчитан в счет уплаты других налогов либо возвращен Вам деньгами.

    С уважением,

    Доморацкий А.В.

    14.01.2001 17:06
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение