После замужества и смены паспорта в какие сроки нужно прописаться?

• г. Уфа

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Для регистрационного действия человеку дается 90 дн. со дня прибытия на новое место и неделя для переезда, для граждан Российской Федерации – 90 дн. при постановке на учет при временном пребывании, 7 дн. при смене жительства; Статья 19.15 КоАП регламентирует штрафную санкцию для таких лиц, которые не соблюдают закон о регистрации.

Данный правовой акт оговаривает штраф в размере 3–5 тыс. руб.