Судимость из-за действий сына - как это влияет на его трудоустройство и возможность удаления данных из базы

• г. Самара

Около двух лет назад, мой сын взял мою карту и снял с нее деньги, не сказав мне, я же думая что карту украли, написала заявление в полицию, состоялся суд и дело закрыли за примирением сторон. После этого он отслужил в армии и сейчас столкнулся с тем, что не может устроится на работу, поскольку данные об этом инцинденте есть в базе. В связи с этим возник вопрос считается ли это судимостью, и как долго данные будут в базе и можно ли убрать их оттуда? В какой сфере можно работать?

Ответы на вопрос (2):

Данные сведения в базе полиции останутся навсегда и их никто ни куда не уберёт их оттуда нет ни какого перечня при устройстве на работу все зависит от работодателя.

Спросить
Пожаловаться

В связи с этим возник вопрос считается ли это судимостью, и как долго данные будут в базе и можно ли убрать их оттуда? В какой сфере можно работать? '

Это не судимость.

Это факт привлечения к уголовной ответственности.

Эти данные навсегда.

Спросить
Пожаловаться

Около двух лет назад, мой сын взял мою карту и снял с нее деньги, не сказав мне, я же думая что карту украли, написала заявление в полицию, состоялся суд и дело закрыли за примирением сторон. После этого он отслужил в армии и сейчас столкнулся с тем, что не может устроится на работу, поскольку данные об этом инцинденте есть в базе. В связи с этим возник вопрос считается ли это судимостью ЕСЛИ ДА, ТО КАК СКОРО ОНА СЧИТАЕТСЯ ПОГАШЕННОЙ, и как долго данные будут в базе и можно ли убрать их оттуда? В какой сфере можно работать?

Куда можно будет устроиться работать. Был суд по статье 158 часть 1 было примерение сторон и дело закрыли в связи с примерением сторон. Можно на хорошую работу устроится? Или это клеймо?

Здравствуйте, я взял тайно карту у друга и снял 6000 т, Он думал что карту украли и написал заявление, я пришёл с повинной в полицию и другу всё компенсировал, примирение сторон, завели уголовное дело. Какое наказание вынесит суд?

У нас с мужем произошел конфликт и я на него написала заявление в полицию что он мне угрожал убийством на него завели уголовное дело, после суда дело закрыли за примерением сторон, но в базе теперь есть судимость и его не берут в армию, что можно сделать в этой ситуации.

6 лет назад у моего сына состоялся суд по ст.158, ч.3. Дело было закрыто за примирением сторон. Сейчас он хочет устроиться по контракту, но в базе данных стоит отметка о возбуждении в отношении него уголовного дела. Есть ли возможность убрать эту отметку? Может в судебном порядке? Спасибо.

Будет ли судимость, если было примирение в суде.

Знакомый Снял с моей кредитной карты пять тысяч рублей, но я об этом не знал, и написал заявление, потом он извинился и вернул деньги.

Но заявление не вернули мне т. Как прошло много времени.

Был суд и В суде написали заявление с примирением. (ранее он был не судим)

Не хотелось бы портить судьбу человеку, судимостью

И через сколько лет можно будет снять судимость.

Я хотел бы узнать, как можно убрать судимость из базы ИЦ МВД? Я был осужден в 2000 году по ст. 166 (пол года условно) и около 10 лет назад на должен был быть суд по семейной бытовой сфере, но в день назначения суда бывшая супруга написала заявление о примирение сторон, но в базе я есть по обоим случаем.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня 8 лет назад был привод в милицию, на тот момент мне было 14 лет, отслужил в армии работал в мчс 3 года, хочу устроиться работать в конвой в сизо, возьмут ли?и вообще можно ли убрать это из базы данных мвд, или подать иск чтобы убрали привод... дело заводилось уголовное, пошло в суд но было примирение сторон.

Здавствуйте, случилось дтп, сноха похитила с места дтп банковскую карту и обналичила все деньги в размере 77 т.р. Это вся моя накопленная пенсия, я обратилась в полицию, в полиции принял моё заявление, через 30 дней полиция закрыла это дело не найдя состава преступления, полиция пояснила мне почему закрыли дело, что сноха пояснила, якобы эти деньги вкладывал на счет мой сын, хотя этого не было. Я получаю пенсию и это были мои накопления. Я обратилась в прокуратуру. Прокуратура отправила дело назад на доследование. Сегодня пообщавшись со следователем мне дали понять, что дело будут закрывать снова, якобы нет состава преступления. Пока шло разберательство два месяца, сын мой скончался, следователь пояснила, что сноха его похоронила и потратила все те деньги, которые снимала ранее с моей карточки. Что мне делать и куда обратиться, чтобы не оставить данное преступление безнаказанным?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение