Судимость из-за действий сына - как это влияет на его трудоустройство и возможность удаления данных из базы

• г. Самара

Около двух лет назад, мой сын взял мою карту и снял с нее деньги, не сказав мне, я же думая что карту украли, написала заявление в полицию, состоялся суд и дело закрыли за примирением сторон. После этого он отслужил в армии и сейчас столкнулся с тем, что не может устроится на работу, поскольку данные об этом инцинденте есть в базе. В связи с этим возник вопрос считается ли это судимостью, и как долго данные будут в базе и можно ли убрать их оттуда? В какой сфере можно работать?

Ответы на вопрос (2):

Данные сведения в базе полиции останутся навсегда и их никто ни куда не уберёт их оттуда нет ни какого перечня при устройстве на работу все зависит от работодателя.

В связи с этим возник вопрос считается ли это судимостью, и как долго данные будут в базе и можно ли убрать их оттуда? В какой сфере можно работать? '

Это не судимость.

Это факт привлечения к уголовной ответственности.

Эти данные навсегда.