Ситуация с КАСКО и ОСАГО - Страховая компания занизила цену при тотальном повреждении, эксперт требует мою копию паспорта - подозреваю сговор с Страховой компанией

• г. Ханты-Мансийск

У меня каско виновника осаго, по машине страховая занизила цену при тотал, обратилась к эксперту машина подлежит ремонту. Эксперт пять дней считает годные остатки, сейчас просит вычлать копию паспорта с фото, зачем ей моя копия? Подозреваю что в сговоре со с.к.

Ответы на вопрос (1):

Непонятно зачем. Она ему вообще то не нужна. Только если для того чтобы правильно переписать паспортные данные в договор. Н.

Спросить
Пожаловаться

Я не виновник ДТП.

Страховая компания по моему заявлению выплатила причитающуюся сумму. Мне она показалась недостаточной.

Независимый эксперт провел экспертизу. Машина признана тотальной. Из рыночной стоимости машины я вычту страховую выплату СК, УТС и годные остатки, оставшуюся сумму подам на виновника. Но могу ли я и годные остатки "повесить на виновника"?

У меня каско по машине, машина ремонту подлежит но нассчитали больше 500 т. р. оемонт, виновникт другой машины и он признал свою вину, у него осаго. В течении какого времени страховая компания должна выплатить мне денежный ущерб, и какую сумму? Если я отказалась от ремонтА, и машина в автокредите.

В ДТП мне разбили машину. Машина ремонту не подлежит. ОСАГО не покрывает расходов. Виновник ДТП не я. Могу ли я через суд с виновника истребовать полную стоимость автомобиля по рыночной цене? Разбитые остатки машины стоят в моем гараже.

После ДТП эксперт сервиса установил стоимость ремонта свыше 400 т. руб и предложил перевести машину в Тотал. Сколько мне выплатить страховая по ОСАГО. Машине 5-ть лет. Первоначальная цене 660 т. руб. Спасибо.

Я виновник ДТП, у меня полис ОСАГО. У потерпевшего полис КАСКО. Машина потерпевшего признана тотальной. Сейчас страховая требует в судебном порядке возместить страховку сверх ее лимита при ОСАГО. Годные остатки проданы. Должна ли была страховая преимущественно мне предложить купить эти годные остатки?

Машина-тотал. Страховая выплатила за машину 100%. Просят передать остатки машины им. Нужно ли снимать машину с учета в ГАИ? Если да то как утиль?

Попал в дтп был припаркован находился в машине вьехал пьяный мне в заднюю часть авто вызвал гаи лишили прав его на 1.5 года признала виновником) страховая сказала что их эксперт не выежает в деревню нанял незавимого эксперта оценил мне ремонт в 110 тыс с учетом износа без учета в 150 тыс страховая выплатила 83 тыс у виновника осаго и у меня) независимый эксперт занизил стоимость ремонта) на ремонт денег не хватит) что делать дальще на каво подавать в суд? машина 2008 года fabia2 настоящий ремонт на Сто около 200 тыс) страховая сказала что если буду подавать в суд приходить прежде к ним с досудебкой.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пож-та что делать в ситуации когда страховая компания Росгосстрах предлагает подписать соглашение на снижение процентов при которых мшины признается тотальной (по договору 65% - предлашают 30%) , без осмотра машины в СТО, просто посмотрев фото которые сделал эксперт, машине всго полгода, при этом страховая компания требует снять машину с учета и предоставить им с транзитными номерами, машина застрахована по полному каско.

Попал в дтп я пострадавший независимый эксперт занизил стоимость ремонта с учетом износа =110) а страховая еще заплатила меньше 83 тыс) чем насчитал этот независимый эксперт что делать дальше виновник пьяный) готовлю досудебку стоимость настоящего ремонта около 200 тыс есть подозрение что этому независимому эксперту платит страховая.

Пострадали в ДТП. Второй участник аварии не уступил дорогу. В страховой от эксперта отказались, и сделали экспертизу у независимого эксперта. Машина АУДИ А 3 1998 года. Пострадал весь перед машины. Эксперт насчитал ремонт на 170 тысяч, страховая выплатила 82 тысячи. Можем ли остальные деньги требовать у виновника. Или что нам теперь делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение