Правомерность удержания денег на погашение долга по кредитной карте Сбербанка - возможность возврата средств

• г. Чебоксары

У меня есть непогашенная задолженность по кредитной карте Сбербанка. По решению суда у меня из зарплаты идут удержания в счёт погашения задолженности. В июле 2018 г работодатель начал перечисление зарплаты в Сбербанк. В свою очередь Сбербанк снял остатки зарплаты в счёт погашения долга по кредитной карте, тем самым оставил меня и мою семью без средств к существованию. Насколько правомерны действия банка и возможно ли вернуть деньги?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Если идет погашение долга по исполнительному листу, то дополнительное списание банк делать не вправе, даже если в договоре такое прописано, т.к. банк уже получил решение суда, обязательное к исполнению и оно исполняется. У работодателя надо взять справку о том, что карта открыта для перечисления з/платы с указанием сумм и дат перечислений. Написать претензию в банк, приложить справку и сослаться на ФХ "Об исполнительном производстве", ст. 100.

Спросить
Пожаловаться

Взял кредит в Сбербанке в 2012 г. В 2013 г стал зарплатным клиентом Сбербанка (вся зарплата перечисляется на карту Сбербанка). С января 2014 г пошла просрочка по кредиту (кредит выплачивал, но не всю ежемесячную сумму, а только часть). В марте 2014 г Сбербанк заблокировал мою зарплатную карту и все деньги, которые на нее поступают, списывает в погашение долга по кредиту. Тем самым оставил меня без средств к существованию. Правомерны ли действия Сбербанка?

С социальной карты сбербанка, сбербанк в счет погашения задолженности по кредитной карте самостоятельно снял деньги. Законны ли действия банка?

Имелась задолженность по кредиту, банк снял все деньги в счет погашения задолженности, оставив меня и мою семью без средств к существованию, без решения суда. Имеет ли право банк на такие самостоятельные действия?

Как закрыть счет на зарплатной карте сбербанка, если есть просроченная задолженность на кредитной карте этого же банка. По решению суда снимают 50 % зарплаты в счет кредита другого банка, а сбербанк снимает остатки зарплаты в счет просроченного кредита сбербанка. Хочу поменять зарплатную карту сбербанка на другой банк.

Имелась задолженность в сбербанке по кредитной карте. На зарплатную карту сбербанка перечислили после родовые деньги в размере 19600 рублей. Сбербанк снял всчет погашение долга 11000 рублей. Это законно?

У меня задолжность в сбербанке по кредиту. Сбербанк начал самостоятельно снимать деньги с зарплатной (сюербанковской) карты в счет погашения долга. У меня есть кредитная карта этого же банка которую я оплачиваю без просрочек и нареканий. Скажите, если я переведу зарплату на эту карту может банк снять оттуда деньги в счет погашения задолжности? Спасибо.

Задолженность по кредитной карте Сбербанка, зарплата перечисляется на зарплатную карту Сбербанка. В предыдущий раз всю зарплату перевели на кредитную карту в счет погашения задолженности. Насколько это правомерно и как сделать, чтобы забирали не 100 процентов зарплаты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли сбербанк снимать 100% зарплаты в счет погашения долга по кредитной карте?

СБЕРБАНК БЕЗ РЕШЕНИЯ СУДА СПИСЫВАЕТ ЗАРПЛАТУ В СЧЕТ ГАШЕНИЯ ЗАДОЛЖЕННОСТИ ПО КРЕДИТНОЙ КАРТЕ. как вернуть списанные деньги.

По исполнительному листу от судебных приставов из моей зарплаты вычитают ежемесячно 50% в счет погашения долга. Зарплату я получаю на карту Сбербанка, где так же имею задолженность по кредитной карте.

Остаток зарплаты, который мне перечислил работодатель, Сбербанк забрал в счет погашения долга по кредитной карте. И таким образом я осталась без средств, о чем я сообщила в банк в виде претензии. Имеет ли банк право не вернуть мне деньги?

Здравствуйте. У меня возникла задолженность по кредитной карте Сбербанка в размере 14000 рублей. При поступлении моей пенсии на карту Сбербанка Сбербанк снял с меня всю пенсию, а потом и остатки денег в размере 48 руб. с другой карты в счет задолженности по кредитной карте, уведомив меня по СМС об этом. При этом в Сбербанк-онлайн сами операции не отображаются. Но сумма задолженности уменьшилась до 8000 руб с копейками.

Скажите пожалуйста имеет ли право Сбербанк без решения суда о принудительном взыскании задолженности, т.е. самовольно и не спрашивая ни у кого согласия, снимать с моих счетов все деньги.

Могу ли я обратиться в суд с иском к Сбербанку?

Зарание благодарю за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение