Пл.=43 м, жилая пл.=27 м.Вопрос: можно ли прописать к ним мою маму (котрая является их дочерью и сестрой), если они все согласны?

• г. Санкт-Петербург

Мои бабушка, дедушка и дядя проживают в неприватизированной квартире общ. пл.=43 м, жилая пл.=27 м. Вопрос: можно ли прописать к ним мою маму (котрая является их дочерью и сестрой), если они все согласны? Какие на это есть ограничения?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не сможете - в неприватизированную квартиру соблюдение норм требуется.12 м. жилой.

ГК РФСтатья 679. Вселение граждан, постоянно проживающих с нанимателем

С согласия наймодателя, нанимателя и граждан, постоянно с ним проживающих, в жилое помещение могут быть вселены другие граждане в качестве постоянно проживающих с нанимателем. При вселении несовершеннолетних детей такого согласия не требуется.

Вселение допускается при условии соблюдения требований законодательства о норме жилой площади на одного человека, кроме случая вселения несовершеннолетних детей.

Нет, при вседении и регистрации должна соблюдаться норма жилой площади - 12 кв.м. на человека (ст.679 Гражданского кодекса РФ, 38 Жилищного кодекса РСФСР). С уважением,