Можно ли сократить меня без предложения вакансии в декретном отпуске после достижения ребенком 3 лет?

• г. Нижний Новгород

Нахожусь в декретном отпуске, филиал Общества сократили, после достижения ребенком 3 лет имеют ли право меня сократить без предложения вакансии?

Ответы на вопрос (1):

Увы могут. Статья 261 Трудового кодекса РФ на Вас в данном случае распространяться уже не будет, и могут сократить с соблюдением требований ст.178-180 Трудового кодекса РФ.