Лишение водительских прав после ДТП с пострадавшим - рассмотрение дела в Городском суде и возможность обжалования в Верховном суде Татарстана

• г. Казань

После дтп с пострадавшим (лёгкая травма), гибдд передала дела в городской суд, который лишил меня прав.

Возможно из-за того что я не пришел на суд (написал ходатайство о рассмотрении дела без меня - возможно его не приобщили к делу).

В постановлении написано что дело может быть обжаловано в верховном суде ТАТАРСТАНА в течении 10 суток.

Какая сейчас пишется жалоба (апелляционная, надзорная)?

Нужно ли будет ехать в Верховный суд на заседание?

Ответы на вопрос (4):

ПИшется просто Жалоба, так как КоАП РФ не предполагает апелляционного порядка, в нем порядок пересмотра, а далее уже порядок Пересмотра вступивших в законную силу решений, но в Областном суде вы сможете поучаствовать лично.

Подается жалоба на постановление по делу об административном правонарушении... Почему Вы пустили все на самотек? Можете вообще ничего не делать, если даже ехать на процесс в Верховный суд нет желания. Обжалуется в течении 10 суток. Все верно.