Расследование - Охранник стал свидетелем хищений директором магазина, а затем стал жертвой увольнения и сокращения рабочего дня

• г. Хабаровск

Часто просматриваю видео запись с 6-30 до своего прихода. Наткнулась на запись, где директор магазина, не вкладывая денег пробивает по всем 5 кассам то 4 шоколадки, то кофе и так несколько дней. Кассиры, после снятия отчета платят недостачу. Могу ли я, как охранник обратиться в полицию с заявлением и видео. Либо на это имеет право кассиры, которые платят недостачу? 'Продолжение этой истории, вернулась на работу после больничного. Директор сократила мне график с 12-13 часового дня до 7 часов в день. Работа заключалась в том, чтобы выявлять недобросовестных покупателей и сотрудников. Час,через камеры видео наблюдения, час по залу. От камер наблюдения, меня отстранили. Соответственно теперь я теряю половину зарплаты. Правомерно ли её устное отстраненин от камер и сокращение рабочего дня?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Марина Валерьевна!

А что у вас написано в трудовом договоре? Какая продолжительность рабочего дня или дежурства? Видимо такая была реакция Директора на то,, что вы выявили ее хищение.

При такой постановке вопроса, когда Директор сама пробивает по кассе товар, а денег не платит, вы же можете оказаться крайней, т.к. происходят хищения, а вы не выявляете.