Расследование - Охранник стал свидетелем хищений директором магазина, а затем стал жертвой увольнения и сокращения рабочего дня

• г. Хабаровск

Часто просматриваю видео запись с 6-30 до своего прихода. Наткнулась на запись, где директор магазина, не вкладывая денег пробивает по всем 5 кассам то 4 шоколадки, то кофе и так несколько дней. Кассиры, после снятия отчета платят недостачу. Могу ли я, как охранник обратиться в полицию с заявлением и видео. Либо на это имеет право кассиры, которые платят недостачу? 'Продолжение этой истории, вернулась на работу после больничного. Директор сократила мне график с 12-13 часового дня до 7 часов в день. Работа заключалась в том, чтобы выявлять недобросовестных покупателей и сотрудников. Час,через камеры видео наблюдения, час по залу. От камер наблюдения, меня отстранили. Соответственно теперь я теряю половину зарплаты. Правомерно ли её устное отстраненин от камер и сокращение рабочего дня?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Марина Валерьевна!

А что у вас написано в трудовом договоре? Какая продолжительность рабочего дня или дежурства? Видимо такая была реакция Директора на то,, что вы выявили ее хищение.

При такой постановке вопроса, когда Директор сама пробивает по кассе товар, а денег не платит, вы же можете оказаться крайней, т.к. происходят хищения, а вы не выявляете.

Спросить
Пожаловаться

Часто просматриваю видео запись с 6-30 до своего прихода. Наткнулась на запись, где директор магазина, не вкладывая денег пробивает по всем 5 кассам то 4 шоколадки, то кофе и так несколько дней. Кассиры, после снятия отчета платят недостачу. Могу ли я, как охранник обратиться в полицию с заявлением и видео. Либо на это имеет право кассиры, которые платят недостачу? 'Продолжение этой истории, вернулась на работу после больничного. Директор сократила мне график с 12-13 часового дня до 7 часов в день. Работа заключалась в том, чтобы выявлять недобросовестных покупателей и сотрудников. Час,через камеры видео наблюдения, час по залу. От камер наблюдения, меня отстранили. Соответственно теперь я теряю половину зарплаты. Правомерно ли её устное отстранение от камер и сокращение рабочего дня? ''

Работаю администратором в магазине. Работаю с 8 утра. Часто просматриваю видео запись с 6-30 до своего прихода. Наткнулась на запись, где директор магазина, не вкладывая денег пробивает по всем 5 кассам то 4 шоколадки, то кофе и так несколько дней. Кассиры, после снятия отчета платят недостачу. Могу ли я, как охранник обратиться в полицию с заявлением и видео. Либо на это имеет право кассиры, которые платят недостачу?

Обнаружилась недостача в кассе в размере 2900 р. По безналу отчиталась по чекам, сказали, что на следующий день администратор снимет отчет по безналу и посмотрят камеры, а меня просили подойти на следующий день, узнать, может найдется. Когда я пришла узнать, мне сказали, что недостачу не нашли и отказались мне показать отчет. Работаю через агентство, которое мне платит зарплату. Имеют ли они право высчитать недостачу из зарплаты? И как добиться посмотреть отчет и записи с камер?

Проблема в следующем, на моего брата было совершено нападение. Нападавший нанес 1 удар и ушел это подтверждает камера видео наблюдения, которую нашли мы родственники а не полиция. Были свидетели которые вызвали скорую. С их слов они нападавшего не видели НО на камере наблюдения видно как они 20 секунд о чем то общались нападавший и свидетель. Был водитель маршрутного такси который шел за нападавшим. Его к делу еще не подключили как свидетеля. Мы нашли еще одну запись. Где видно что идет нападавший но лица его не видно. Сами нашли все места где есть видео камеры наблюдения где возможно видно лицо нападавшего и можно установить как где откуда куда и с кем шел мой брат.1 видео запись уже прозевали вовремя не приехавшие сотрудники полиции. Камера перезаписалась и старые записи стерлись новыми. Свидетелей вызывали 2 раза 1 раз на следующий день после проишествия второй раз через 5 дней. На втором допросе они вспомнили что был нападавший но лица его не помнят. Брат в коме 9 день сделано 2 операции 1 из них трепанация черепа

1 на наш взгляд полиция бездействует.

2 куда жаловаться.

Я работаю на одном предприятии 5 лет. Работаю банщиком в ГОЦ мы моем после того как все уходят из бани. Моя рабочая смена должна быть 7 часов и один выходной. Все это время была камера видео наблюдения и директор. Который каждый день смотрит камеру, нам в негласно разрешил приходить убираться хорошо и уходить намного раньше положенного срока, а недавно на наше место пришла клининговая компания и меня попросили уволиться по собственному желанию причем предупредили меня меньше чем через неделю. Я отказалась. Тогда мне предложили другое место работы и, но меня не устроил график работы и я отказалась. И буквально за два дня перед тем как должна преступить к работе клининговая компания и что бы меня не сокращать и не выплачивать компенсацию они устроили проверку. Приехали и по камере определили, что я больше 4 часов отсутствовала хотя выполнила свою работу. И теперь мне грозит увольнение а не сокращение. Как я могу отстоять свои права?

Моего зятя избили на крыльце магазина, там установлены камеры наблюдения, вызвали полицию, написали заявление, прошел освидетельствование на наличие побоев. Дело в полиции будет заведено в течении 10 рабочих дней, на нашу просьбу взять видеозапись с камер наблюдения в полиции не отреагировали, как нам самим истребовать запись с камер наблюдения, чтобы приложить в дальнейшем к делу, мы боимся, что пока дело заведут и следователь начнет работать, запись с камер просто уже будет удалена. Куда нам обратиться за помощью в этом вопросе?

Такая ситуация. На работе меня оклеветал работодатель в присутствии нас. отд. кадров. Знаю точно в кабинете есть камеры. Написала заявление в полицию, столбы провели расследование, приобщив камеры видео наблюдения, по которым видно и слышно, как она безосновательно меня обвиняет том, что ко мне не имеет отношения. Через 10 дн. пришёл ответ из полиции, в котором они отвечают, что работодатель никаких клеветнических сведений не распостранял, разговаривал корректно. Записей с камер видео наблюдения не запросили, отправили в суд с личным заявлением. Подскажите, какое заявление я должна написать, если у меня нет ни свидетелей, т. к нач. отд. кадров не будет давать показания против своего работодателя, а записи видеоонаблюдения полиция не запросила. Как восстановить свое достоинство, если полиция бездействует. Хотела написать жалобу на бездействия полиции на имя нач. отдела МВД, так в ответе стоит и его подпись.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С предыдущего места работы меня обвиняют в краже денег, предоставили видео с камеры наблюдения, якобы я в свой последний рабочий день в конце рабочей смены отключила камеры и после этого на след. День обнаружили пропажу денег. Со слов дознавателя на фото видно, как я открывала ящик, где находится камера, после этого были отключены камеры. Являются ли обвинения обоснованными?

У моей жены на работе в магазине установили камеры наблюдения, в том числе и в раздевалке, где они переодеваются перед и после работы. Законна ли установка камер наблюдения в раздевалке?

Сдала сумку в камеру хранения по приходу в магазин. После покупок обнаружила что пропал планшет. Открыли камеру аналогичным ключем. Могу ли я взыскать ущерб с Магазина? Ведь в магазине нет ни камер видео наблюдения, ни охраны. Кто отвечает за сохранность вещей в ячейке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение