Купили обои. Во-первых продали не те обои. Во-вторых цвет различается. Что делать, если мы ее скрыли и приклеили?

• г. Казань

Купили обои. Во-первых продали не те обои. Во-вторых цвет различается. Что делать, если мы ее скрыли и приклеели?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если Вы испортили товарный вид, то Вы не вправе вернуть товар, согласно закону о защите прав потребителей.

Вам необходимо было до поклейки убедиться в том, что цвет Вам подходит.

Спросить
Пожаловаться

Купила через интернет комод и тумбу одного цвета, на первый взгляд надлежащего качества, но вот внутренности различаются: у комода внутренние стенки ящиков белые, а у тумбы - черные, в цвет фасада. Могу ли я вернуть эти изделия как товар ненадлежащего качества, если продавец откажется что-либо изменить в комплектации?

Заказала кухню. Кухня пришла разная по цвету. Фасады одного цвета а основа другого. В договоре указан цвет всей кухни номер 18. Но разница в цвете огромная. Сборщики установили некоторые шкафы без меня, я приехала и обнаружила разницу в цвете. Что делать?

Купили гараж по расписке со вторых рук. Гараж не оформлен. Однако первые руки отказываются переоформлять на нас, ссылаясь на то что у них есть вопросы ко вторым рукам. Возвращать деньги мне вторые руки отказываются. Что делать?

Я купил автомобиль с рук на рынке. Проверил все, кроме цвета. В ПТС И ДОГОВОРЕ КУПЛИ-ПРОДАЖИ ДОПУЩЕНА ОШИБКА (ЦВЕТ ВЛЕСТО СЕРОГО - КРАСНЫЙ).

В ГИБДД НЕ ОБРАТИЛИ ВНИМАНИЯ И ПОСТАВИЛИ НА УЧЕТ (В СВИДЕТЕЛЬСТВЕ О РЕГИСТРАЦИИ ТАК-ЖЕ НАПИСАЛИ ЦВЕТ-КРАСНЫЙ). ПО ФАКТУ АВТО СЕРОГО ЦВЕТА. ЧТО ДЕЛАТЬ ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА.

Здравствуйте! Купили на кухню стол и стулья белого цвета. Всё собрали. Оказалось, что стулья совершенно не подходят нам по цвету. Можно ли поменять их на другой цвет?

У нас такая ситуация - заказали двери межкомнатные, оговорили цвет и размер, в итоге. Во-первых, двери пришли позже положенного срока (продавец говорит, что то в связи с коронавирусом, но нас не предупреждали об этом и никакого доп соглашения к договору не было), во-вторых, цвет полотна и материал двери одного цвета, а тарец (где вставляется замок) совершенно другого цвета и отличается. Мы забирать двери с магазина не стали, магазин написал претензию на завод, но они говорят, что цвет торца подбирается к цвету полотна, т.е. он не такого же материала делается, а близкого по цвету. Можем ли мы вернуть деньги (уплачено 30% от общей стоимости)?

Купил автомобиль у вторых его собственников. Меня не регистрируют, т.к авто под арестом у первых о чем вторые не знали и успели зарегистрироваться до суда. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купила 5 рулонов обоев, разрезали 3 по необходимому размеру, начали поклейку. Приклеяли 4 полосы, на четвертом рулоне обнаружили заводской брак-поменялся цвет обоев. И пятый рулон с браком. В магазине сказали, что заберут только 2 брачных рулона, т.к. заменить их нечем. Как быть? Оби со стен сняла, высушила, упаковала. Что делать?

Купили диван год назад, а теперь решили купить кресло из этой же коллекции. Но такого цвета не оказалось. Нам сказали, что цвет кресла будет чуть отличаться, но когда кресло привезли, цвет оказался совершенно другим, непохожим на цвет дивана. Хотим вернуть деньги за кресло, так как оно не подходит ни по цвету, ни по дизайну.

Купил авто по договору купли продажи, а фактический цвет и цвет по документам не совпадает. Какой цвет указывать в договоре купли продажи? Какие могут быть проблемы с переоформлением авто?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение