Может ли сестра бывшего мужа выписать моего несовершеннолетнего ребенка инвалида из квартиры, в которой он прописан, хотя сама не проживает там?

• г. Саратов

Скажите пожалуйста, может ли сестра моего бывшего мужа выписать моего несовершеннолетнего ребенка инвалида из квартиры. Сестра бывшего мужа является единственным собственником этой квартиры, которую получила по наследству от своих родителей, в которой прописан мой ребёнок инвалид, но не проживает в этой квартире уже 11 лет, а проживает со мной. Сейчас сестра бывшего мужа, тоесть собственник хочет выписать моего ребенка. Имеет ли она право на то что бы выписать ребенка инвалида? И можно ли по препятствовать этому, что бы не выписали ребенка?

Ответы на вопрос (4):

Если квартира у неё в собственности - то вполне, так как это нарушает ее права в силу ст. 209 ГК РФ и ст. 32 ЖК РФ, только не вижу никакого практического смысла в этих действиях - по количеству зарегистрированных за ЖКУ начисляют только мусор сейчас в Саратове, а это копейки, сам факт прописки не порождает никаких правовых последствий в плане наследования квартиры и т.д.. Если подаст иск в суд - обращайтесь, помогу составить возражения грамотные.

Спросить
Пожаловаться

На свой вопрос Вы ответили сами, ребенок проживает с Вами 11 лет, именно поэтому, собственник вправе распоряжаться собственным имуществом и заявить об утрате права на проживание и регистрацию любому, кто препятствует собственнику распоряжаться собственностью.

Спросить
Пожаловаться

В связи с продажей квартиры.

Спросить
Пожаловаться

См. ответ выше. Сестра бывшего супруга вправе выписать инвалида, как утратившего право на проживание и пользование жильем.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста мой ребенок прописан у мужа в квартире, собственником которой является его отец, муж там соответственно только прописан. Имеют ли они право после развода с мужем выписать моего несовершеннолетнего ребенка из этой квартиры?

У меня есть ребенок (9 лет), который прописан в квартире у бывшего мужа. Бывший муж и его родная сестра имеют равные доли на эту квартиру. Ребенок по факту проживает со мной. Бывший муж отказался от доли в квартире в пользу сестры. Она хочет выписать нашего ребенка из квартиры. Сама я прописана в другом районе Москвы в коммунальной квартире. Имеют ли они право выписать ребенка?

Сейчас оформили развод, ребенок проживает со мной в квартире, собственником которой является мой отец.

Вопрос: муж хочет в судебном порядке выписать ребенка. Возможно ли это?

Ребёнок прописан в квартире у бывшего мужа (отца). Бывший является единственным собственником квартиры, т.е фактически у ребёнка регистрация. Имеет ли право бывший муж продать квартиру и выписать ребёнка? Какие права у ребёнка на квартиру вообще? Ребёнок несовершеннолетний.

Моя сестра инвалид детства, находится в браке. Сейчас должна получить квартиру. Живут у мужа в родительской квартире. Муж прописан у родителей, сестра прописана у своих родителей. Скажите пожалуйста при разводе квартира делится пополам, прописаны каждый у своих родителей. Сестра собрала пакет документов на себя и хочет оформить квартиру на себя. Заранее благодарны.

Мой ребёнок прописан в квартире, где зарегестрирован мой муж. Мы с ним давно разошлись, но не разведены. Его сестра является собственником этой квартиры. Может ли она выписать моего несовершеннолетнего ребёнка без моего согласия и продать эту квартиру?

Можно ли выписать несовершеннолетнего ребенка из квартиры в которой он не проживает и в этой квартире не прописан никто из его родителей? Ребенок в данной квартире не проживает более 8 лет. Квартира муниципальная. В квартире прописана прабабушка ребенка, которая хочет выписать ребенка от туда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой ребёнок (5 лет) прописан у моего бывшего мужа. Собственником квартиры является его мать. Скажите пожалуйста, может ли мать моего бывшего мужа выписать моего ребёнка, т.к. является хозяйкой этой квартиры.? Спасибо!

Скажите пожалуйста, я единственный собственник жилья, в котором прописан мой брат и его 16 ти летний ребёнок инвалид детства. Я хочу продать своё жильё.Могут ли возникнуть проблемы при выписке ребёнка инвалида из квартиры. Ребёнок уже давно не проживает в этой квартире.

Я в разводе дети прописаны в квартире бывшего супруга. Он собственник жилья. Квартиру получил в наследство до брака. Я прописана у родителей. Являюсь собственником 1/4 в 3 х-комнатной квартире. Сейчас он хочет их выписать, чтоб продать квартиру а я не выписываю детей. Скажите, пожалуйста может ли он выписать их без моего согласия? И как мне поступить чтоб часть квартиры принадлежала детям?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение