Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Скажите пожалуйста, может ли сестра моего бывшего мужа выписать моего несовершеннолетнего ребенка инвалида из квартиры.

Сестра бывшего мужа является единственным собственником этой квартиры, которую получила по наследству от своих родителей, в которой прописан мой ребёнок инвалид, но не проживает в этой квартире уже 11 лет, а проживает со мной. Сейчас сестра бывшего мужа, тоесть собственник хочет выписать моего ребенка. Имеет ли она право на то что бы выписать ребенка инвалида? И можно ли по препятствовать этому, что бы не выписали ребенка?

вопрос №14402069
прочитан 8 раз

Если квартира у неё в собственности - то вполне, так как это нарушает ее права в силу ст. 209 ГК РФ и ст. 32 ЖК РФ, только не вижу никакого практического смысла в этих действиях - по количеству зарегистрированных за ЖКУ начисляют только мусор сейчас в Саратове, а это копейки, сам факт прописки не порождает никаких правовых последствий в плане наследования квартиры и т.д.. Если подаст иск в суд - обращайтесь, помогу составить возражения грамотные.

Спасибо за полезный совет!

На свой вопрос Вы ответили сами, ребенок проживает с Вами 11 лет, именно поэтому, собственник вправе распоряжаться собственным имуществом и заявить об утрате права на проживание и регистрацию любому, кто препятствует собственнику распоряжаться собственностью.

В связи с продажей квартиры.

вопрос №14403062

См. ответ выше. Сестра бывшего супруга вправе выписать инвалида, как утратившего право на проживание и пользование жильем.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X