Умер человек. Хочу узнать имеет право получить тело после экспертизы посторонний человек?

• г. Санкт-Петербург

Умер человек. Хочу узнать имеет право получить тело после экспертизы посторонний человек?

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, постороннему лицу, не родственнику, после экспертизы тело усопшего не выдается, как и документ о смерти лица.

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право ответчик оспорить экспертизу, если судом был не указан вид экспертизы в определении об экспертизе (ходатайство истца), но экспертиза тем не менее была проведена? Или такую экспертизу эксперт не имеет права проводить?

Имеет ли право, посторонний человек, получить информацию, содержащие ФиО человека у оператора сотовой связи по номеру телефона.

Ответчик на пред заседании подал ходатайство о экспертизе, она заключила договор о проведении экспертизы, но экспертиза не считается судебной, имеем ли мы право не пустить эту экспертизу в квартиру? После залития проводилась независимая экспертиза с нашей стороны.

А если человек который продал долю в квартире посторонним людям, нарушил преимущественное право покупки и умер. То получается выкупать долю у посторонних лиц всё же придется?

У меня вот такой вопрос, имеет ли право собственник-пользователь вписывать в родовые угодья посторонних лиц? и имеют ли право эти посторонние люди запрещать родственникам вписать на эти родовые угодья?

Кто имеет право отнести свидетельство о смерти в пенсионный фонд умершего? Близкие родственники или посторонний человек который видел факт как он умер...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Экспертизу на товар заказал потребитель, после уведомил об этом продавца, который присутствовал на экспертизе. В результате экспертизы получилось что в поломке товара виноват потребитель. Но потребитель требует возместить стоимость экспертизы с продавца.

На основании чего (закон, статья) потребитель имеет право потребовать возмещение стоимости экспертизы с продавца?

На основании чего (закон, статья) продавец имеет право отказать в возмещении стоимости экспертизы в такой ситуации? (экспертизу заказывал потребитель)

Посторонние люди узнали а сумме кредита и о целях на какие он взят. Кроме меня и сотрудника банка этого не кто не знал. Но я знаю что у этих посторонних людей есть родственник работающий в банке. Имееи ли он праварассказать посторонним о сумме и целях кредита?

Может ли посторонний человек узнать решение мирового суда? Решение было вынесено в 2004 году, поэтому в базе в интернете его нет. В самом суде сначала говорили, что в архиве все в отпуске, они смогут посмотреть завтра, послезавтра... А сейчас говорят, что права не имеют выдавать решение посторонним людям.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение