Умер человек. Хочу узнать имеет право получить тело после экспертизы посторонний человек?

• г. Санкт-Петербург

Умер человек. Хочу узнать имеет право получить тело после экспертизы посторонний человек?

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, постороннему лицу, не родственнику, после экспертизы тело усопшего не выдается, как и документ о смерти лица.