Оформление опеки на 80-летних родителей и вопросы прописки в муниципальной квартире - необходимые документы и возможность выписки 17-летнего внука

• г. Новосибирск

Как оформить опеку на 80 летних родителей и можно ли кому то из детей прописаться в муниципальную квартиру к родителям, какие документы нужны для оформления, квартиру приватизировать не можем так как прописан 17 летний внук который не проживает с момента рождения, написано заявление на установление родственных связей, но пока все без изменений, можно ли внука как то выписать? Родители пожилые и не хочется, что бы квартира осталась государству, ваш совет?

Ответы на вопрос (2):

Нужно согласие на регистрацию от основного квартиросъемщика. Обратитесь в органы опеки и попечительства Удачи Вам и всего хорошего.

Здравствуйте. Выписать внука можно в судебном порядке. Кому то из детей конечно нужно прописаться, для этого родителям нужно подать соответствующее заявление паспортисту. Если потребуется помощь, обращайтесь.