Девушка повредила зеркала на моей машине, но полиция не привлекает ее к ответственности - что делать?

• г. Новосибирск

Девушка сломала зеркала на моей автомобиле, я обратилась в независимую экспертизу, там насчитали значительный ущерб для меня. Я написала заявление в полицию для привлечения её к ответственности по ст 167 УК РФ. Полиция вынесла отказ, ссылаясь на то, что вред то она причинила, но умысел установить не удалось. Ломала она зеркала, чтобы я вышла из своего авто. Можно ли её привлечь к ответственности? Мне нужно подавать гражданский иск, чтобы получить возмещение вреда? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Еслим вы считаете, ю что умысел у девушки был прямой, и она спеуаильно повредила Ваше имущество, а так же можете доказать что ее действия были активными, направленными именно на повреждение имущества (например есть лица, кто может это подтвердить, или имеется видеозапись), то вы имеете право обжаловать вынесенное постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в прокуратуру или в суд. Если же вы согласны с принятым решением, то в случае отказа со стороны девушки от добровольного возмещения причиненного ущерба, вы можете обратиться в суд с заявлением о принудительном взыскании материального ущерба.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Думаю здесь есть основания как для возбуждения уголовного дела, для этого необходимо подать в прокуратуру жалобу на отмену постановления отдела полиции, так и взыскания ущерба путем подачи гражданского иска. Если потребуется помощь, обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Девушка сломала зеркала на моем автомобиле для привлечения внимания. Обратилась в независимую, вред очень значительный. Я написала заявление в полицию о возбуждении уголовного дела. В возбуждении отказали, написано:" умысел установить не удалось, так она привлекла внимание". Могу ли я подать гражданский иск на неё? Или тоже могут отказать, так как умысла у неё не было же.

Девушка сломала мне зеркала на автомобиле. Я сделала независимую экспертизу. Возбудить уголовное дело не удалось, так как она это сделала для привлечения внимания. Полиция указала, что её вина в сломанном зеркале и что мне следует обращаться в суд для взыскания материального вреда. Я подала в суд на девушку, прокуратура сразу в порядке надзора отменила то постановление. Может ли полиция вынести постановление, где будет указано, что вина не её

Девушка сломала мне зеркала на автомобиле. Я сделала независимую экспертизу. Возбудить уголовное дело не удалось, так как она это сделала для привлечения внимания. Полиция указала, что мне следует обращаться в суд для взыскания материального вреда. Я подала в суд на девушку, прокуратура сразу в порядке надзора отменила то постановление. Ознакомиться с делом не дают. Что делать дальше?

У друга ночью разбили зеркала и стекла на автомобиле. Написал заявление в полицию, там дали квиток о принятие заявления. Правонарушителя поймали. Сделали экспертизу о стоимости ущерба. Что делать дальше? Какие документы должны еще дать из полиции? Может ли он требовать возмещения вреда с причинит еле в рамках административного или уголовного дела? Или нужно будет потом подавать отдельный гражданский иск к виновнику? Спасибо.

Собираюсь подать иск на девушку, причинила мне материальный вред, сломала зеркало автомобиля. Полиция её вину доказала, но уголовное дело не возбудили, потому что она хотела не причинить вред, а вывести меня из моего авто таким образом. Нужно ли писать досудебную претензию? Обязательна ли она? Или можно сразу обращаться в мировой суд.

В служебной квартире, которую я получил от МО, сын моей бывшей жены умышленно сломал межкомнатную дверь. Я написал заявление в полицию, оценил сумму ущерба в 5 т.р, и ущерб для меня значительный. Сотрудники полиции настаивают, чтобы я доказал сам, что дверь стоит таких денег-заказал независимую экспертизу и т.д.Правомерные ли действия полиции по данному вопросу? Притом, как пояснили полицейские, им придется отказать от возбуждения в уголовном деле, т.к. срок рассмотрения заявления подходит к концу (по их вине), а вот когда я представлю им справку о стоимости двери и докажу, что ущерб для меня значительный то тогда полиция опять начнет работать по моему заявлению.

Девушка поцарапала капот машины мужа ключом и пыталась засунуть бумаги в боковое зеркало, он обратился в полицию, она написала объяснительную и все, уголовное дело не открыли. Когда она уходила от машины, царапина была совсем незначительная, по грязи, еле заметная, зеркало было целым. После этого прошло 3 месяца, они успели развестись. И вот он, по прошествии трех месяцев, сделал независимую экспертизу, в которой помимо царапины указано полностью сломанное зеркало (с фотографиями). С этой экспертизой он подал на девушку в суд на возмещение ущерба.

Как девушке теперь доказать, что она не ломала зеркало? На что можно сослаться? От причинения вреда до экспертизы прошло 3 месяца, правомерно ли это? Ведь все это время машина ездила и могла получить другие повреждения, да и сам бывший муж мог причинить ущерб, чтобы насолить жене.

Должен ли был муж в день приченения вреда как то его зафиксировать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Охранники кафе причинили вред гражданину. Они работали в кафе по договору возмездного оказания услуг. Гражданин написал в отношении охранников заявление в полицию им вынесли приговор и возмещение вреда гражданину. Сейчас гражданин подал иск в суд на возмещение морального вреда на юридическое лицо. Каковы шансы гражданина. Охранники не сотрудники юр.лица.

Мне потерпевшей, въехал в левую сторону автомобиль, в результате чего причинен вред, на сумму большую чем страховое возмещение.

Так как суммы страхового возмещения недостаточно для того, чтобы полностью возместить причиненный вред, хочу подать иск в суд для возмещения разницы между страховым возмещением и фактическим размером ущерба. Какие документы нужны для подачи иска в суд? Надо независимую экспертизу снова? Так как страховая оценила намного меньше. Иск подавать на владельца машины или на страховую? Кто возместит разницу?

Прошу помочь и дать образец уведомления о добровольном возмещении материального ущерба. Дело обстоит так, на меня напал человек его я знаю. Причинил мне значительный материальный вред. Разбил зубы, сломал телефон. Побои зафиксированы, сотрясение и ушибы. Заявление в полицию написал, но уже прошло 20 дней и ни ответа ни привета от органов. Узнал, что можно подать иск не дожидаясь полиции. Исковое заявление есть, мне сказали надо уведомить человека письмом о возмещении в добровольном порядке, перед тем как подать иск в суд. Дайте пожалуйста образец этого письма.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение