Молодой человек не выплатил полностью стоимость экспертизы, как вернуть свои деньги?

• г. Новосибирск

Молодой человек совершил преступление по части 1. Ст 167. Расстрелял мой автомобиль. Материальный вред он выплатил (на ремонт авто) . Я подала на него в суд, так как он не выплатил полностью стоимость экспертизы, которая проводилась для определения суммы материального вреда перед возбуждением уголовного дела. Суд моё исковое заявление отклонил, ссылаясь на злоупотребление своими правами. Так как я не хотела забирать деньги в судебном заседании, а хотела через приставов. Как мне забрать свои деньги теперь?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! А как Вы могли платить деньги за проведение экспертизы ПЕРЕД ВОЗБУЖДЕНИЕМ УГОЛОВНОГО ДЕЛА? В рамках доследственной проверки эта экспертиза проводится бесплатно!

Суд моё исковое заявление отклонил, ссылаясь на злоупотребление своими правами. Так как я не хотела забирать деньги в судебном заседании, а хотела через приставов. Как мне забрать свои деньги теперь?

Если суд Вам отказал во взыскании этих средств, то никак, кроме как Обжаловать решение суда, только так.

В данный момент я и подала апелляционную жалобу. А могут ли её отклонить?

Могут оставить жалобу без движения - если что-то неправильно, не приложены какие-то бумаги... Суд обязательно напишет в чем причина - вам нужно будет ее устранить, - тогда подача жалобы состоится и ее обязательно рассмотрят. Но вот результата Вам никто не гарантирует. Ее могут не удовлетворить, т.е. оставить в силе решение суда 1 инстанции. Все зависит от доводов вашей жалобы, также материалов дела, от документов, кроме того, решение мы, юристы также не читали. А для понимания этого вопроса это очень важно.

Всего доброго.