Нам подходят и говорят что за сутки мы должны платить 350 рублей за установку палатки, законно это?

• г. Владивосток

Отдыхаем на пляже возле моря 20 метров. Поставили палатку. Нам подходят и говорят что за сутки мы должны платить 350 рублей за установку палатки, законно это?

Как быть. Жильцы многоквартирного дома оформили в собственность земельный участок, принадлежащий дому. На участке стоит торговая палатка, решением общего собрания палатку решили убрать. Как это сделать? Разрешение на установку палатки давала администрация города.

В Приморском крае пляж на берегу моря сдан в аренду предпринимателю. Он взимает плату: 100 р - за проезд авто/сутки, 100 р. - за 1 чел/сут, 200 р. - за палатку/сут. Имеет ли арендатор право взимать плату за установку палатки в прибрежной зоне? (плата за авто и людей знаю чем регламентируется, про палатку нигде не нашла)

3 дня назад мы купили туристич 3 х местную палатку. На этикетке палатки было написано размеры: Д-220 Ш-220 В-155. Когда установили палатку прибыв на место отдыха, то удивились. Палатка оказалась меньше заявленных размеров Д-210 Ш-210 В-130 (сами измеряли рулеткой). Местами швы не прошиты это обнаружили во время дождя, когда дождь начал поступать через эти не прошитые места.

При покупке чек не дали, но продавец отметил в свой журнал проданных товаров, наименование палатки и стоимость палатки.

Могу ли я вернуть палатку без чека товара, или обменять.

Я арендовала место на пляже под продовольственную палатку, (7 м) могу ли я внутри палатки поставить 2,3 столика для клиентов? Заранее благодарю за максимально точный ответ.

Какие документы нужны для установки тор. палатки на частной территории (с чего начать) и можно сначала установить палатку, а потом собирать документы?

У меня есть ИП, хчу поставить палаку торговую по продаже игрушками. Куда следует обратиться для получения разрешения на установку палатки ларька, и начать торговлю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж торговал совместно с БЖ с палатки своей знакомой по устной договоренности. После развода с этой палатки стала торговать его бывшая жена (в разделе имущества палатка не фигурировала т.к. являлась не их собственностью) .Знакомая предложила мужу выкупить эту палатку у неё .Муж выплатил деньги и они заключили договор купли-продажи. По просьбе его БЖ он разрешил ей торговать с неё.Теперь у нас затрудненное финансовое положение (я на последнем месяце беремености, сижу дома не работаю) и муж хочет сдать в аренду эту палатку. БЖ категорически отказывается освобождать палатку и платить арендную плату. Можно ли с БЖ подписать договор о взымании арендной платы в счет погашения долга по алиментам? И если она отказывается освободит это помещение, что можно тут предпринять?

Считается ли сдача палатки во временное пользование за денежные средства устной сделкой?

На сайте "Авито" сдала походную палатку во временное пользование за денежные средства, к обговоренному времени палатка не возвращена, лицо, которому была передана палатка не выходит на связь (не отвечает на сообщения и звонки). Сдавала палатку в устной форме, каких-либо расписок не было, есть только переписка, видеозапись с камер наблюдения как лицо, которому была передана палатка, уходило с этой палаткой. Можно ли в этом случае защитить свои права?

Жили в палатке, палатку топили печкой так как холодно ночью. Палатка сгорела и документы тоже. Проблема в том, что произошло все это в другом городе. Как восстановить паспорт? И где?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение