Снимают с очереди на социальную выплату на жилье из-за прописки в квартире брата - это законно?

• г. Томск

Проживаю в квартире брата прописана с семьей там же. Снимают с очереди на единовременную соуиальную выплату на жильемнрно? Правомерно это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Нина! Какое основание приводит администрация по поводу снятия с очереди? Если оно не законно, то необходимо его обжаловать.

Спросить
Пожаловаться

Живем в служебной квартире и стоим в очереди на единовременную социальную выплату. Как отразится на очереди если мы снимем квартиру со статуса служебный и приватизируем. Квартира 43 кв. м на 4 человека.

У нас сложилась следующая ситуация. Умер брат. Завещания нет. Наследники первой очереди отец и жена. Наследуется квартира бывшая у брата в собственности. Жена и ее ребенок (ребенок не брата и не приемный) прописаны в этой квартире, но не живут там и скорее всего никогда не жили. Брат сдавал квартиру. Отец прописан в другой квартире. Может ли суд при разделе квартиры присудить жене всю квартиру, поскольку она там прописана?

Но надежд мало. Хотела приватизировать эту квартиру, но тогда снимают с очереди на расширение. Так ли это?

Мой муж сотрудник полиции и стоит в очереди на единовременную соц. выплату.

Муж прописан у меня в квартире. Если я его выпишу из квартиры он не сможет рассчитывать на единовременную соц. выплату? Площадь квартиры 60 кв.м, прописано 7 человек.

Стоим на очереди на единовременную социальную выплату в МВД. В семье 4 человека живем в коммунальной квартире. Имеется садовый дом. на сколько кв м мы можем рассчитывать?

Возможно ли через суд забрать положенную Единовременную социальную выплату для покупки квартиры (сейчас на пенсии, стою в очереди на получение Единовременная социальная выплата)

В квартире прописано 7 человек. Это брат со своей семьей. Дом под снос. Предоставят жилплощадь на всех одну. Они там не проживают. У жены брата в собственности квартира. Я стою на очереди с 1983 года. Мне полагается отдельное жилье. А вдруг? Не дадут. Будет ли иметь силу расписка, данная семьёй брата, об отказе от жилья?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я пенсионер овд с 2011 года. Стаж 22 года. Семья 3 человека. Дочь учится на вечернем отделении спбгуэф. На очереди в увд на жилье никогда состоял. Ни служебной ни личной квартиры не имею. Проживаю в квартире матери. Она прописана по другому адресу. Как можно получить единовременную социальную выплату на приобретение жилья?

Нас 2 наследника (1 очереди), мой брат (у брата имеется совершеннолетняя дочь) проживал и проживает в этой квартире, квартира приватизирована (в приватизации учавствовали брат и его дочь) они также прописаны, я в приватизации не учавствовал, проживал и проживаю в своей собственной квартире.

Завещания от умершего родителя нет.

На какую часть квартиры (2 х комнатная) я имею право по закону как наследник 1 очереди?

Имею в собственности по договору дарения (с 2001 г) квартиру в другом регионе, в которой прописаны отец, мама и я прописала брата в 2006 г. Брат в квартире не проживал, оплату не производил, ему нужна была только прописка (он живет с семьей в Подмосковье-снимает жилье). Каким образом я могу выписать брата из квартиры и должна ли я ему предоставить какое-либо жилье?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение