Последствия половых отношений с 15-летней девушкой - рассмотрим риски и правовые аспекты

• г. Ростов-на-Дону

Такой вопрос - моей девушке 15, мне 23, встречаемся не долго, есть желание обоюдное вступить в половую связь. Она уже не девственница (до меня это произошло) по этому она проявляет сильный интерес на данный момент в интимном плане. Так вот, что мне грозит если я дам волю чувствам и соглашусь? Все строго по обоюдному, она уже не девственница.

Ответы на вопрос (2):

Согласно статья 134 часть 1 УК РФ, половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

Здравствуйте, возраст от 12 до 16 лет – человек считается несовершеннолетним, и любые сексуальные действия с ним запрещены, даже согласие несовершеннолетнего на потенциальный сексуальный контакт не позволит избежать уголовного преследования.