Возможно ли повторное подача в суд после нескольких отказов и прошествия 5-6 лет с момента кредита в хомкредит?

• г. Нижний Новгород

У меня уже прошло 5 или 6 лет как я брала кредит в хомкредит и они несколько раз подавали на меня в суд и им отказывали могут ли они подать ещё раз в суд на меня когда прошло уже столько времени.

Ответы на вопрос (3):

Заявление о выдачи судебного приказа они подать могут, вам необходимо не упустить срок и в течении 10 дней с момента получение судебного приказа отменить его.

Подавать исковое заявление скорей всего они не будут т.к. пропущен срок, и как вы говорите им ранее уже отказывали в иске.

Если они подали пишите будем разбираться.

Спросить
Пожаловаться

Если есть вступившее в силу решение суда по данному спору обращаться в суд вновь с аналогичным требованием нельзя. (п. 2 ст 134 ГПК РФ - судья отказывает в принятии искового заявления в случае, если имеется вступившее в законную силу решение суда по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям. Единственное, если не прошел срок на обжалование, решение суда может быть обжаловано. Если пропущен срок давности для взыскания (3 года) и Вы в суде заявили об этом в иске в любом случае будет отказано.

Спросить
Пожаловаться

Могут, законом это не запрещено.

На сегодняшний день существует масса способов, с помощью которых можно юридически избавиться от кредитных обязательств или хотя бы сделать невозможным к взысканию задолженность по кредитному договору. К числу таковых относится расторжение кредитного договора, признание сделки недействительной, оспаривание условий договора, как противоречащих закону (ст. 168 ГК РФ), признание сделки кабальной (п.3 ст. 179 ГК РФ), банкротство физических лиц и окончание исполнительного производства по основаниям ст. 46 ЗФ «Об исполнительном производстве». Чтобы разобраться непосредственно в Вашей ситуации – надо видеть документы, которые возможно отправить в электронном виде.

С Уважением, финансовый адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

Брала кредит в сбере в 2013 году. 300.000 р. Уже столько времени прошло, а они в суд не подают за просрочку. Могут ли они подать в дальнейшем в суд на меня? Спустя столько лет. Было в начале 1 письмо с требованием заплотить долг или они отдадут долг коллектора и на этом все, как буд то они про меня забыли.

Банк МТС,, через суд отсудили возврат кредита, прошло уже 4-5 лет с тех пор как брал его, потом заболел и потерял работу, неплатил им! Сейчас письмо пришло чтоб уплатил! В праве ли они спустя столько времени требовать возврат!

Я 8 лет назад брала кредит в траст банк. Все оплатила. И в этом году пришло письмо судебным приставам что у меня задолжность. Как быть? Столько времени прошло.

2 года назад погосил кредит в ТФА несколько месяцев назад пришло извещение якобы у меня задолжность уже пол года в СИБЭС Я НЕ МОГУ НАЙТИ ДОКУМЕНТЫ СТОЛЬКО ВРЕМЕНИ ПРОШЛО ЧТО ДЕЛАТЬ.

В 2008 году брала кредит в хоум кредит банке, сегодня пришло письмо, что банк передал мой долг "Свеа Экономи Сайпрус Лимитед" и они собираются подать в суд по факту о мошенничестве. Даже незнаю, что делать столько лет прошло и тут они обьявились. Могут ли меня привлеч по статье 159?

В 2019 году пришло письмо с суда что банк подал на меня в суд по не уплате кредита. Брал кредит в 2012 году. Суд был без меня. И сейчас арестовали все счета. И зарплатный счет тоже. Прошло много времени после того как я брал кредит. Можно ли опротестовать решение суда и списать долг. В суд за кредит подавали третьи лица.

У меня есть просроченный кредит, банк уже несколько раз подавал в суд о вынесении суд приказа по моему заявлению его отменяли, сейчас хочу частично выплатить долг. Как лучше действовать - подать заявление в банк где написать что такого то числа я оплатила столько то, прошу зачесть данную сумму в счет основного долга?

Еще какие могут быть варианты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Брала кредит в Восточном экспресс банке, платила несколько раз досрочно, прошло уже порядка двух лет, могу ли я написать заявление о возврате страховки! Кредиты были погашены досрочно! Сейчас у меня имеется еще кредит в этом банке, возможно ли что суммы страховки перевести в счет погашения кредита? Или все сроки уже вышли, ранее с таким не сталкивалась, не знала! Заранее спасибо за ответ!

Брал кредит 2012 году расплатился или не до конца уже не помню столько времени прошло и документов уже нет от этого кредита а сейчас 2017 концу подходи прошло 5 лет сейчас приходит исполнительный лист на работу о задолженности 50000 тыс я об этом уже не вспоминал меня не кто не оповещёл в суд не вызывали.

Имеют ли право приставы или коллекторы требовать с меня долги по кредиту бывшего мужа? Кредит он брал, когда мы были ещё в браке. Вместе мы не живём 8 лет, официально в разводе мы уже 6 с половиной лет, столько же времени он у меня в доме не прописан.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение