Как отправить документы приставам и получить деньги от должника в другом городе? Решение проблемы с неправильным адресом проживания ответчика.

• г. Хабаровск

У меня на руках исполнительный лист о взыскании денег с должника находящегося в другом городе, подскажите какие документы мне необходимо отправить приставам, и каким образом мне будут перечислять деньги от должника? Также у меня неправильный адрес проживания ответчика, что делать в этом случае?

Ответы на вопрос (2):

К оригиналу исполнительного листа необходимо приложить заявление о возбуждении исполнительного производства установленной формы. В каждом отделе ФССП РФ имеются доступные образцы, или скачайте в интернете. В заявлении укажите свой счет, на который будут перечисляться взысканные с должника денежные средства.

Доброго времени суток! Константин, направьте заказным письмом заявление с приложением исполнительного листа в УФССП по месту проживания должника. Судебные приставы установят его точный адрес. Деньги будут перечисляться по указанному Вами адресу.

Желаю Вам всего доброго.