Как собрать ежемесячный бюджет в 8 000 рублей, учитывая прожиточный минимум и основные расходы?

• г. Курган

Что включают в прожиточный минимум? Перекусить в столовой 1 раз 200 руб.; 3 раза в день-уже 600 руб; умножаем на 30 дней-получаем 18 000 руб. + Ипотека+ ЖКХ +Домовые расходы+ Лекарства+Транспорт и так далее (одежда, мебель). Возникает вопрос: КАК УЛОЖИТЬСЯ В 8 000 руб?

Ответы на вопрос (1):

Не кушать в столовой, есть одну гречку с макаронами, можно заправить морковкой с луком как в студенческие годы, ходить пешком - для здоровья полезно, не болеть (см. "ходить пешком"), субсидии на услуги ЖКХ, наше государство считает, что на это можно прожить, эксперимент пока никто не проводил, но по слухам - живут. И судя по всему - пенсионеры меньше едят. Вообщем все как всегда, зато чемпионат провели.

На 1 января 2018 года прожиточный минимум в России, согласно постановлению Правительства РФ от 08.12.17 № 1490

на душу населения - 10 328 руб.;

для трудоспособного населения - 11 160 руб.;

для пенсионеров - 8496 руб.;

для детей - 10 181 руб.