Как отсутствие места работы может повлиять на признание меня банкротом при подаче заявления

• г. Уфа

Я сама собрала все нужные документы для подачи заявления о банкротстве. Но у меня нет сейчас места работы с октября 2016 года. Не станет ли это загвоздкой, чтоб меня признали банкротом? Ведь заявитель должен быть налогоплательщиком.

Ответы на вопрос (1):

Действующее законодательство о банкротстве гражданина не предусматривает такого ограничения для подачи заявления о признании банкротом, как отсутствие постоянного места работы. Ст. 213.4 Закона о банкротстве.