Куда в Краснодаре можно подать на алименты в браке?

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (2):

Заявление подаётся в судебный участок строго судьи по месту жительства. Готов оказать вам помощь в подготовке данного заявления. Пишите в личных сообщениях.

Доброго времени суток!

Заявления принимаются любым мировым судом. Выбор суда, в который будет направлено заявление, лежит на истце, то есть на Вас. Это связано с тем, что рассматривать заявления о взыскании алиментов вправе как суды, расположенные по месту жительства истца, так и по месту жительства ответчика. Канцелярии судов принимают заявления с приложениями в трех экземплярах, один из которых остается в суде и являет собой материалы дела, второй направляется ответчику, а на третьем ставится отметка суда о регистрации иска и передается обратно истцу.

Подача заявления осуществляется истцом по предъявлению паспорта. Сотрудники судебной канцелярии откажут в принятии заявления лицу, не имеющего документы удостоверяющие личность.