Дочь получила травму на уроке физкультуры - что делать в такой ситуации?

• г. Владимир

Моя дочь на уроке физкультуры получила ЧМТ мячом. При опросе полицией, выяснилось что никто не видел кто кинул мяч. Дочь освобождена от уроков физкультуры. С полиции пришёл ответ, что административного правонарушения не выявлено. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, решение полиции возможно обжаловать в прокуратуру района, однако, в данном случае это нецелесообразно.

Для привлечения лица к ответственности за причинение телесных повреждений необходим либо умысел, либо тяжкие последствия для потерпевшего. В вашем случае доказать умысел лица, кинувшего мячик в ребенка на уроке физической культуры нереально, медицинская экспертиза ЧМТ тяжким вредом для здоровья ребенка не признает.

В данном случае рекомендую обратиться с заявлением в администрацию учебного заведения, для проведения внутренней проверки по факту произошедшего.

Спросить
Пожаловаться

Мой племянник на уроке физкультуры мячом выбил из рук одноклассницы телефон и тот получил повреждения. Сейчас родителей заставляют оплачивать 24000 руб. за ремонт телефона. В уставе школы прописано, что детям запрещается пользоваться телефонами во время уроков. Как нам быть? Действительно придется оплачивать? Ведь наш ребенок на уроке физкультуры играл мячом (что естественно для данного урока) и так получилось случайно.

Сотрясение мозга на уроке физкультуры. Мой сын учится в 8 классе (был освобожден от занятий физкультуры) в понедельник на уроке физкультуры ему мячом попали в голову, у него сотрясение. Учитель отсутствовал на уроке 10 минут. Дети не сказали о полученной травме, потом, сыну стало хуже, позвонили мне его одноклассники. Потом обратились к медсестре. Я считаю, что виноват учитель, а не ребенок, который попал в голову (хотя и без разрешения взял мяч). Какие мои действия?

На уроке физкультуры, при игре в мяч, ребенку был сломан палец (одноклассник с силой кинул мяч, а мой ребенок неудачно поймал). Положена ли денежная компенсация от школы? Спасибо.

Скажите пожалуйста, если ребенок получила травму от одноклассника на уроке физкультуре, мальчик был освобожден от урока, моя дочь присела на скамейку, где сидят освобожденные дети, это имеет какое то значение, что учитель не виноват?

Мой сын 15 лет на уроке физкультуры нечаянно повредил мячом очки (погнулась оправа) однокласснику. Теперь одноклассник требует компенсировать ему стоимость очков. Подскажите что делать? Ведь очки были повреждены не специально мяч отскочил. Спасибо.

На уроке физкультуры моя дочь 10 лет получила удар по спине футбольным мячом. Она стояла спиной к футбольному полю, а учитель физкультуры отбивал мячи в воротах (4 класс). В результате у ребенка компрессионный перелом 4 позвонков. Какова вина учителя, и в какой мере он отвечает за нанесенную травму.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моего ребенка перелом 3 позвонков, освобожден от физкультуры на год, учитель говорит надо присутствовать на уроке, урок физкультуры в субботу первый, но он не ходит... Обязательно ли посещение урока физкультуры?

Моя дочь,11 лет, на уроке физкультуры сломала руку, занимаясь баскетбольным мячом. Учитель при этом детьми не занимался, а разговаривал по сотовому телефону.

Ребенок на физкультуре получил перелом копчика и сотрясение мозга. Сотрясение она получила от удара мяча в глаз сидя на скамейке на уроке физкультуры (имела освобождение от физкультуры в связи с переломом копчика)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение