Дочь получила травму на уроке физкультуры - что делать в такой ситуации?

• г. Владимир

Моя дочь на уроке физкультуры получила ЧМТ мячом. При опросе полицией, выяснилось что никто не видел кто кинул мяч. Дочь освобождена от уроков физкультуры. С полиции пришёл ответ, что административного правонарушения не выявлено. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, решение полиции возможно обжаловать в прокуратуру района, однако, в данном случае это нецелесообразно.

Для привлечения лица к ответственности за причинение телесных повреждений необходим либо умысел, либо тяжкие последствия для потерпевшего. В вашем случае доказать умысел лица, кинувшего мячик в ребенка на уроке физической культуры нереально, медицинская экспертиза ЧМТ тяжким вредом для здоровья ребенка не признает.

В данном случае рекомендую обратиться с заявлением в администрацию учебного заведения, для проведения внутренней проверки по факту произошедшего.