Кладовщица хлебопекарного завода осталась без дохода из-за изменения графика работы - чем обосновано лишение премии?

• г. Иркутск

Я кладовщик хлебопекарного завода. И являюсь матерью одиночкой двух несовершеннолетних детей, младшему из которых нет ещё и года. В связи с трудным финансовым положением сразу после родов я вышла на работу, так как график позволял это сделать. После череды ревизий, работодатель, для улучшения качества труда, изменил график работы, в связи с чем я была вынуждена уйти в декрет, так как с ребёнком просто некому сидеть. Перед этим мне был выдан аванс, а основное начисление нет. На это мне ответили, что меня лишили премии, имеются ли у них на это основания.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Основания и порядок начисления премии, порядок депримирования Трудовым кодексом не регулируются - это регулируется в локальных актах работодателя - Положении об оплате труда, Положении о материальном стимулировании или др. аналогичном. Соответственно для ответа на ваш вопрос необходим анализ данного документа. Для понимания вами ситуации можно обратиться к работодателю с письменным заявлением о причинах невыплаты премии.