Как вернуть деньги и решить проблему с покупкой на Авито при отсутствии товара и мошенничестве продавца?

• г. Ставрополь

Я купил товар на авито, перевел деньги продавцу, он обещал мне его прислать, но нету ни денег ни товара. Есть переписка с продавцом, скриншот перевода, и карта у него именная от Сбербанка. Возможно что-то сделать?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, продавец на связи? В данном случае имеются основания полагать, что в отношении вас совершено мошенничество. Вам нужно обратиться с заявлением в полицию по месту вашего жительства.

Доброе утро! Вам необходимо со всеми доказательствами - скриншотами переписки, электронными чеками из приложения Сбербанка, скриншотами объявления продавца обратиться с заявлением в территориальный отдел полиции. Налицо злоупотребление доверием - мошенничество и при наличии достаточной суммы ущерба будет возбуждено уголовное дело и, как показывает практика, злоумышленника могут найти с большой долей вероятности. Удачи!