Возможно ли поставить бабушку на компенсации по уходу при предоставлении справки с центра занятости 29.06.2018 и талона на 19.07.2018?

• г. Омск

Хочу поставить бабушку на компенсации по уходу послк 80, брала справку с центра занятости 29.06 2018, а талон на 19.07.2018 будет ли она пригодна?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья, в случае, если ПФР посчитает справку с центра занятости населения от 29.06 2018 непригодной к 19.07.2018, то он самостоятельно запросить сведения в службе занятости в рамках межведомственного электронного взаимодействия, что предусмотрено соответствующим Порядком.

Орган, осуществляющий выплату пенсии, не вправе требовать представления лицом, осуществляющим уход, документов (сведений), указанных в подпунктах "в", "г" и "л" пункта 6 настоящих Правил. Эти документы (сведения) запрашиваются органом, осуществляющим выплату пенсии, у соответствующих органов в порядке межведомственного информационного взаимодействия. Межведомственный запрос направляется указанным органом в течение 2 рабочих дней со дня подачи заявления лицом, осуществляющим уход, в форме электронного документа с использованием единой системы межведомственного электронного взаимодействия и подключаемых к ней региональных систем межведомственного электронного взаимодействия, а при отсутствии доступа к этой системе - на бумажном носителе с соблюдением требований законодательства Российской Федерации в области персональных данных.