История задолженности и удержания за кредит - кто должен платить и сколько?

• г. Оренбург

Ситуация такая, супруг перестал платить кредиты. Поехал в банки попросить отсрочку, но ему везде отказали. Спустя время он начинает платить, через два месяца банк подаёт в суд, по решению суда было взыскать с поручителя задолженность. На работу поручителя пришло постановление о том чтобы удержать 50% зарплаты, поручитель собрал справки, приставы сделали 25%. Получается с поручителя удерживают зарплату 25%,мы ему отдаем то что удержали. Прошол год, теперь на работу супруга пришло постановление о том чтобы удержать с зарплаты 50% в погашение кредита, который выплачивает уже поручитель. Может быть такое, что с них с обоих удерживали? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Это называется солидарная ответственность, понятными словами возникшая "одна на всех" обязанность нескольких лиц. Вы решение суда само получали? Прочитайте его резолютивную часть.