Верховный суд отказал в жалобе, могу ли я подать жалобу в европейский суд?

• г. Архангельск

Верховный суд отказал в жалобе, могу ли я подать жалобу в европейский суд?

Ответы на вопрос (2):

По сути в европейский суд не является вышестоящей инстанцией, в которую можно обжаловать решения принятые судами внутри страны. ЕСПЧ принимает жалобы только на нарушения конвенции о защите прав человека и основных свобод. Какая у вас проблема.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток! В случае если все методы обжалования исчерпаны и Верховный суд, включая его председателя в жалобе отказали, Вы в праве подать жалобу в ЕСПЧ.

Желаю Вам удачи. Будут вопросы, пишите.

Спросить
Пожаловаться

В какую инстанцию подавать после отказа в апелляционной жалобе Верховным судом Республики Карелия? Мне посоветовала подать кассационную жалобу президиуму Верховного суда РК. Правильно ли это или я могу подать сразу в Верховный суд РФ?

Верховный суд отказл в рассмотрении касационной жалобы, куда писать дальше и могу ли я подать надзорную жалобу в верховный суд?

Близкий человек был осуждён приговором верховным судом республики в 2012 году, в начале 2013 года была подана апелляционная жалоба (касациооная Жалоба) в верховный суд рф, больше жалобы на вступивший приговор не подавались, сейчас какую жалобу можно подать сейчас?

Суд апелляционной инстанции оставил решение первого суда без изменения. Судья областного суда отказал в передаче кассационной жалобы для рассмотрения кассационной жалобы в президиуме областного суда. Какая следующая инстанция? Можно ли подать надзорную жалобу в верховный суд РФ? как должна называться жалобая 7

Суд касационной инстанции у меня в Республике отказал в передаче жалобы на рассмотрение, пошли дальше и написали жалобу в Верховный суд РФ, они тоже вынесли постановление об отказе в передачи жалобы на рассмотрение в суде кассационной инстанции. Жалоба по уголовному делу. Вопрос: могу ли я теперь писать Надзорную жалобу, в случае если до этого было 2 отказа в кассации. ?

После отказа рассмотрения жалобы в президиуме мособлсуда, жалобу писать в верховный суд или в коллегию верховного суда? Жалоба будет называться кассационной или надзорной? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подал жалобу в верховный суд по гражданскому делу о восстановлении на работе. 29 апреля было вынесено решение: Отказано в передаче жалобы или представления прокурора для рассмотрения в судебном заседании. Могу ли я подать жалобу опять в верховный суд, или можно в европейский суд?! Заранее спасибо!

Кассационная жалоба в Президиум Краевого Суда была подана в последний день шестимесячного срока. Если будет отказано в рассмотрении. Могут податели жалобы подать касс. Жалобу в Верховный Суд? Спасибо.

Человек осуждён в марте 2020 года, пройдены аппеляционный суд, кассационный суд, подавали в Верховный Суд РФ, жалоба была подана адвокатом и осужденным в качестве дополнительной кассационной жалобы, Верховный Суд адвокату отказал в передаче жалобы, а осужденному ответили письмом, сославшись на не правильность составления (для пересоставления жалобы от самого осужденного, а не в качестве дополнения). Осужденным была подана повторная жалоба В ВС РФ, и опять пришло письмо-сообщение, что жалоба возвращается в связи с обращением адвоката и адвокату вынесено постановление, НО в случае несогласия осуждённый вправе подать повторную жалобу в соответствии с ч. 3 ст. 401.8 УПК РФ! В жалобе имеются новые доводы. ОБЪЯСНИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, КУДА ПОДАВАТЬ ПОВТОРНУЮ ЖАЛОБУ В СООТВЕТСТВИИ С ДАННОЙ СТАТЬЕЙ УПК?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение