Верховный суд отказал в жалобе, могу ли я подать жалобу в европейский суд?

• г. Архангельск

Верховный суд отказал в жалобе, могу ли я подать жалобу в европейский суд?

Ответы на вопрос (2):

По сути в европейский суд не является вышестоящей инстанцией, в которую можно обжаловать решения принятые судами внутри страны. ЕСПЧ принимает жалобы только на нарушения конвенции о защите прав человека и основных свобод. Какая у вас проблема.

Доброго времени суток! В случае если все методы обжалования исчерпаны и Верховный суд, включая его председателя в жалобе отказали, Вы в праве подать жалобу в ЕСПЧ.

Желаю Вам удачи. Будут вопросы, пишите.