Сколько времени должно пройти до возможности подачи УДО по совокупности приговоров, если муж уже отбыл 6 месяцев?

• г. Волгоград

У моего мужа была ст. 160 часть 3 по двум эпизодам, но в период испытального срока он снова совершил преступление по ст. 160 часть 2. И его посадили на 1.6 месяцев по новому приговору и 0,6 месяцев дали за предыдущее преступление. Через сколько он может подать по удо по совокупности приговоров? Он уже сидит 6 месяцев.

Ответы на вопрос (1):

По общему правилу не ранее чем через 2/3 от общего срока, т.е. в Вашем случае назначено наказание путем частичного сложения 2 года, 2/3 в данном случае 16 месяцев необходимо отбыть наказание, прежде чем возможно ходатайствовать об условно-досрочном освобождении.