Адрес нотариальной конторы куда нужно обратиться по поводу открытия наследственного дела.

• г. Москва

Адрес нотариальной конторы куда нужно обратиться по поводу открытия наследственного дела. Мое местожительство: СВАО, Р-н Отрадное Ул.Бестужевых, 7 Б, Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Гуленко Тамара Павловна

Декабристов ул., 38

904-09-45 907-13-02 ф.

Спросить
Пожаловаться

Простите, дала ответ, только потом заметила - вы указалаи СВОЕ местожительства - нужно указать местожительство УМЕРШЕГО.

Спросить
Пожаловаться

Как узнать адрес нотариальной конторы в Узбекистане, умер отец. Открылось наследство в Узбекистане, квартира. Куда подавать заявление об открытии наследственного дела не знаю. Подскажите, пожалуйста.

В январе умерла бабушка, оставила на меня завещание. Обратился в нотариальную контору, в которой было составлено завещание. Там сказали (по телефону) что у них до мая с.г. все время для приёма по вопросам открытия наследственного дела занято. Также сказали, что мне нужно придти к ним, поставить отметку на завещании, что оно действительно (не изменялось, не отменялось и т.п.) и затем можно обратиться в любую другую нотариальную контору г. Москвы для открытия наследственного дела. Правы ли в нотариальной конторе? У меня сомнения, как-бы не быть введённым в заблуждение и не пропустить из-за этого сроки.

Какой пакет документов необходим для открытия нотариальной конторы.

Может ли человек без юридического образования открыть частную нотариальную контору? Нанять сотрудников с юр. образованием, которые будет вести дела, а самому только контролировать работу нотариальной конторы?

Заранее спасибо.

С уважением,

Лариса.

Какие документы нужно предъявить нотариусу при первом посещении для открытия наследственного дела? Какие бумаги нужно будет подписывать у нотариуса при открытии наследственного дела?

Есть основание полагать, что из наследственного дела исчез документ, на стадии переправки из нотариальной конторы в суд.

Какие подтверждающие док-ты остаются в нотариальной конторе, после отправки оригиналов в суд?

Нужно ли обратиться к нотариусу для открытия наследственного дела по адресу прописки умершего, дата смерти 20.05.2005 г.?

На сколько мне известно, для вступления в наследство (часть квартиры) сначала необходимо обратиться в нотариальную контору, где было оформлено завещание. Но выяснилось, что нотариальной конторы по этому адресу уже нет. Вроде как переехала. Хотела бы уточнить-действительно ли нужно обращаться в контору, где оформлялось завещание или же можно обратиться в любую нотариальную контору, обслуживающую данный район (5 Соколиная гора). Если нужно именно в ту, где хранятся 2 копии завещания, то можно ли у вас узнать куда переехала контора ранее находившаяся по адресу Измайловское шоссе д 24 к 2. Если такую информацию вы предоставить не можете, то может быть подскажете телефон учреждения, куда следует обратиться в моем случае. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могут ли сделать скидку в нотариальной конторе при открытии наследственного дела, или выплатить компенсацию и где?, если мой доход составляет 1200 р. получаю же компенсацию на квартплату.

Я два года назад обращался в нотариальную контору по поводу открытия наследственного дела. Дело открыли, выдали нотариальный запрос на получение мною всевозможных документов и выписок для оформления наследственного недвижимого имущества. За эти два года я с этим запросом никуда не обращался. Сейчас появилось время собирать документы. Вопрос: каков срок действия нотариального запроса, надо ли обращаться к нотариусу за новым?

Гражданин умер в 1992 году. В настоящее время в материалах гражданского дела имеется копия наследственного дела из нотариальной конторы на данного гражданина, но которое начато и закончено в 2000 году. Законно ли открытие наследственного дела спустя 8 лет после смерти гражданина?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение