Возможность отказа от услуги вип асистент при покупке автомобиля в кредит - разъяснения и реальность в ПАО Плюс Банк

• г. Кемерово

При покупки автомобиля в кредит мне предложили заключить договор вип асистент при этом обьяснив что через месяц как только я внесу платеж по кредиту я могу отказаться от этой услуги и банк пересчитает мне платеж в меньшую сторону. Позвонив по номеру указанному в договоре вип асистент я услышал ответ что да я могу расторгнуть договор в одностороннем порядке но не какого пересчета банк не сделает так как деньги не возвращаются название банка пао плюс банк.

Ответы на вопрос (3):

Можно потребовать возврата стоимости навязанной услуги, для этого необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК, кредит уже оформили?

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

Вы вправе вернуть деньги по навязанной услуге и отказаться от нее, как потребитель. Для этого нужно подать претензию в адрес исполнителя услуги.

Спросить
Пожаловаться

Надо изучить условия договора, чтобы помочь Вам. У Вас документы в электронном формате имеются? На сегодняшний день существует масса способов, с помощью которых можно юридически избавиться от кредитных обязательств или хотя бы сделать невозможным к взысканию задолженность по кредитному договору. К числу таковых относится расторжение кредитного договора, признание сделки недействительной, оспаривание условий договора, как противоречащих закону (ст. 168 ГК РФ), признание сделки кабальной (п.3 ст. 179 ГК РФ), банкротство физических лиц и окончание исполнительного производства по основаниям ст. 46 ЗФ «Об исполнительном производстве». Чтобы разобраться непосредственно в Вашей ситуации – надо видеть документы, которые возможно отправить в электронном виде.

С Уважением, финансовый адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

При покупке авто в кредит автосалон обязал заключить договор об оказании услуг vip-assistance, сказав что это обязательное условие банка а также что договор можно будет расторгнуть и не платить оставшиеся деньги платежи в салоне были разбиты по 18 т. р на руках токой бумаги нет. Могу ли я как-то расторгнуть этот договор и вернуть деньги. По условиям договора деньги не возврщаются. Дата заключеня 22.10.17 В договоре банка в графе "Обязанность заёмщика заключить иные договоры" нет данных договоров, Только в графе цели исползования кредита.

Купил телефон в кредит через Хоум кредит банк, пришёл в отделение банка делать первый платёж и выяснилось что кредитный договор не был зарегистрирован магазин-салоном и банк не перевёл деньги магазину, при этом платёж терминал банка отказывается принимать даже при присвоенном номере договора. Могу ли я не платить по кредиту?

Я оформил кредит в банке, помимо обязательств по выплате мне в договоре прописали услугу телебанк (удаленный доступ), которая имеет определенную стоимость и прибавляется частями ежемесячно к основному платежу. Могу ли я в одностороннем порядке отказаться от этой услуги (если да,то как) и заставить банк пересчитать общую задолженность по кредиту, уменьшив тем самым ежемесячный платеж? Спасибо.

Взял кредит в банке, естественно при выдаче кредита навязали добровольное страхование жизни, без которого отказывались выдавать кредит. Сумма получилась не маленькая, которая вошла в сумму кредита. Через неделю поехал в банк с целью расторгнуть договор страхования. Мне отказали в этом, аргументировав это тем, что договор заключается один раз, поэтому отказаться нельзя. Неужели я теперь не могу расторгнуть этот договор и вернуть деньги по страховке?

Скан заявления на заключение договора прикладываю.

При покупке авто в кредит автосалон обязал заключить договор об оказании услуг vip-assistance, сказав что это обязательное условие банка. Могу ли я как-то расторгнуть этот договор и вернуть деньги. Договор от 05.05.17. Если могу, то как мне это сделать? Куда идти, в банк? Когда в автосалоне спросили можем ли мы не заключать этот договор и что нам эта услуга не нужна, нам ответили отрицательно и что это обязательно.

Банк взимает за просроченный кредит сумму в 2 раза выше указанные в кредитном договоре. Могу ли я расторгнуть договор в односторонем порядке, за нарушение банка исполнении кредитного договора.

Приобрел автомобиль в кредит 27,05,2017 г. Кредитором является ПАО Плюсбанк. При оформлении мне навязали платные услуги фирм; Премиум Асистанс и ООО РИНГ-М,общей стоимостью 135 т. р.Якобы это обязательное условие банка и сказали что в пятидневный срок после заключения договора его можно будет расторгнуть и деньги пойдут на погашение кредита и ежемесячный платеж пересчитают. На следующий день я позвонил в компанию ООО-РИНГ-М,где мне сказали что деньги возвращять не будут, ссылаясь на один из пунктов своего договора, якобы это абонентский договор и при расторжении его в одностороннем порядке денежные средства не возвращяються. Позвонил в фирму где оформлял там ттолько посоветовали ехать туда и быть настойчевее и более юредически ничем непомогают, хотя при оформлении я уних спроси документы в которых этот возврат прописываеться, мне ничего непредоставили. Копии договоров с этими компаниями мне тоже дали но без моих подписей. Как мне быть в этой ситуации, написать заявление в письменном виде и отправить им на эл.почту, а в случае отказа в суд? Или они всетаки обязанны вернуть, так как я несобирался и несобираюсь пользоваться этими услугами.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По кредитному договору (потребительский кредит) в 2012 году был составлен договор страхования с ежемесячной суммой списания в 930 р., все платежи производились вовремя в ПАО КБ "Банк восточный", при этом в договоре кредитования не предусмотрен график платежей, а суммы ежемесячного платежа приходят СМС на телефон. Пыталась расторгнуть договор страхования через какое то время, обратившись в банк, но получила отказ. Договор кредитования оканчивается 13.07.2017. (в договоре проставлен период кредитования 60 мес.) запросила справку по кредиту в банке, в надежде увидеть сумму последнего платежа, но в справке стоит сумма 20000 руб., обращалась по телефону в банк, ничего вразумительного не услышала. Из суммы моего платежа списывалась сумма страховки, проценты и сумма основного долга. В итоге, на момент окончания кредитного договора, я осталась должна. Могу ли я вернуть страховку по кредиту, если в договоре кредитования стоит формулировка о досрочном расторжении и что страховые взносы не возвращаются? Я оплатила страховку несоизмеримо завышенной суммы 930*60=55800, при кредите 155000 р. как быть? Стоит писать в СК о расторжении договора или сразу готовить иск в суд?

При покупке авто в кредит автосалон обязал заключить договор об оказании услуг vip-assistance, сказав что это обязательное условие банка. Могу ли я как-то расторгнуть этот договор и вернуть деньги. Договор от 30.11.17. Если могу, то как мне это сделать? Куда идти, в банк? Когда в автосалоне спросили можем ли мы не заключать этот договор и что нам эта услуга не нужна, нам ответили отрицательно и что это обязательно, также сказали что расторгнуть возможно после трех месяцев.

Внёс платёж по кредиту в день платежа согласно договора так как в городе нет филиала банка деньги вносил через сторонний банк деньги поступили через день банк начислил штраф правильно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение