Возможность отказа от услуги вип асистент при покупке автомобиля в кредит - разъяснения и реальность в ПАО Плюс Банк

• г. Кемерово

При покупки автомобиля в кредит мне предложили заключить договор вип асистент при этом обьяснив что через месяц как только я внесу платеж по кредиту я могу отказаться от этой услуги и банк пересчитает мне платеж в меньшую сторону. Позвонив по номеру указанному в договоре вип асистент я услышал ответ что да я могу расторгнуть договор в одностороннем порядке но не какого пересчета банк не сделает так как деньги не возвращаются название банка пао плюс банк.

Ответы на вопрос (3):

Можно потребовать возврата стоимости навязанной услуги, для этого необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК, кредит уже оформили?

Добрый день.

Вы вправе вернуть деньги по навязанной услуге и отказаться от нее, как потребитель. Для этого нужно подать претензию в адрес исполнителя услуги.

Надо изучить условия договора, чтобы помочь Вам. У Вас документы в электронном формате имеются? На сегодняшний день существует масса способов, с помощью которых можно юридически избавиться от кредитных обязательств или хотя бы сделать невозможным к взысканию задолженность по кредитному договору. К числу таковых относится расторжение кредитного договора, признание сделки недействительной, оспаривание условий договора, как противоречащих закону (ст. 168 ГК РФ), признание сделки кабальной (п.3 ст. 179 ГК РФ), банкротство физических лиц и окончание исполнительного производства по основаниям ст. 46 ЗФ «Об исполнительном производстве». Чтобы разобраться непосредственно в Вашей ситуации – надо видеть документы, которые возможно отправить в электронном виде.

С Уважением, финансовый адвокат – Степанов Вадим Игоревич.