Права пристава на пересчет алиментов при рождении второго ребенка во втором браке

• г. Иркутск

Дравствуйте. Может ли пристав в связи с рождением ребенка во втором браке пересчитать задолженность по алиментам (плачу исправно, но бывшая жена подала за период с самого рождения ребенка, не смотря на то что деньги я на ребенка отправлял ей на карту, однако доказать не могу, так как сбербанк не делаеь выписку на какую карту и какую сумму я отправлял). Сейчас родился второй ребенок, а из заработной платы 50% уходит только на погашение долга и оплату алиментов на первого ребенка.

Ответы на вопрос (1):

Практика повсеместна. Супруга подает исковое заявление о взыскании с вас алиментов на второго ребенка. После получение данного решение вы подаете заявление об уменьшении размера алиментов на первого ребенка.

Что касается вопроса доказывания что вы платили алименты, думаю это возможно, требуйте выписку, а потом через запрос суда устанавливайте кому принадлежат счета. Вызывайте данных лиц в суд, и устанавливайте получали они деньги. Если они будут утверждать что эти деньги они не отдавали вашей бывшей жене (а если счета принадлежат жене то вообще проще) можете с них их истребовать подав иск о взыскании неосновательного обогащения указав что денежная сумма переведена ошибочна.