Какие статьи ФЗ о статусе военнослужащих могут быть использованы при обсуждении свадьбы брата, служащего вместе со мной в одном подразделении по контракту?

• г. Рязань

Здравствуй. Собираюсь на беседу к командиру роты по поводу свадьбы родного брата, который служит со мной в одном подразделении по контракту, какими статьями ФЗ о статусе военнослужащих я могу аппелировать?

Ответы на вопрос (1):

Если вопрос об отпуске - тогда из всего закона применима к указанной ситуации, и то не обязывающая командование, только эта норма ст. 11 указанного закона.

По просьбе военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, основной отпуск может быть предоставлен им по частям.