Возможно ли получение кредита на имя клиента без его участия, если брокер имеет его паспортные данные?

• г. Ростов-на-Дону

Обратился к кредитным брокерам с помощью в получении кредита, брокер собрал всю информацию обо мне, договорились о встрече, но звонка так и не поступило. Может ли он взять кредит на мое имя без моего присутствия, имея при этом мои паспортные данные?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, Валерий.

Оформить кредит, без Вашего личного участия и доверенности - незаконно и подлежит уголовному наказанию. Естественно, необходимо иметь оригинал паспорта.

Любые действия брокера подпадают по статью УК РФ "Мошенничество".