Отказ в возврате страховки по досрочно погашенному кредиту - планирую пойти в суд, стоит ли рисковать?

• г. Краснодар

Хочу вернуть страховку по досрочно погашенному кредиту банк ВТБ 24 "Финансовый резерв профи" .После погашения кредита, сразу же написала заявление о возврате финансовой защиты, но они мне отказали, мотивируя это тем, что я не отказалась от этой страховки и она продолжает действовать и даже если откажусь, денедные средства не возвращаются. Как она может действовать если кредит закрыт? Хочу пойти в суд. Есть ли смысл, если я проиграю я буду что-то платить банку?

Ответы на вопрос (2):

До обращения в суд с иском обязательная письменная претензия на основе норм ГК, чтобы ее составить нужно ознакомиться со страховкой, она сейчас на руках?

Добрый день.

По этому вопросу судебная практика разнообразна. В некоторых случаях возможно вернуть страховку при досрочном погашении кредита за неиспользованный период. Нужно смотреть конкретную ситуацию. В течение какого времени погасили кредит со дня его получения?