Как отражаются закрытые уголовные дела в справке о несудимости и как их удалить из базы

• г. Казань

Отражается ли в справке о несудимости (судимости) уголовные дела закрытые примирением сторон? (это не считается судимостью, но делается ли отметка, что было заведено дело? Какая сейчас у справки форма и расписывают ли подробно информацию) И если да, то каким способом можно убрать из общей базы информацию, чтобы очистить справку?

Ответы на вопрос (2):

Мила, дела закрытые за примирением сторон в справке не отражаются. Но если кому-то будет очень нужно, то запросить наличие уголовного дела, конечно, можно. А вот почистить базу нельзя - это тоже уголовное преступление и вряд ли кто-то из сотрудников полиции, кто имеет доступ к базе пойдет на такое преступление.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер! В справке об отсутствии или наличии судимости отражаются только те статьи УК РФ, в соответствии с которыми вынесен приговор. Остальная информация хранится в ИЦ МВД и отражается в "объективке". Там отражается абсолютно все: являлись ли Вы заявителем, обращались ли по отношении к Вам с заявлением, привлекались ли Вы в качестве подозреваемого, прочее... в том числе и прекращенные в соответствии со ст. 25 УК РФ уголовные дела за примирением сторон или в связи с назначением судебного штрафа...

Спросить
Пожаловаться

Отражается ли в справке о несудимости (судимости) уголовные дела закрытые примирением сторон? (это не считается судимостью, но делается ли отметка, что было заведено дело? Какая сейчас у справки форма и расписывают ли подробно информацию)

Скажите, пожалуйста, если уголовное дело прекращено по примирению сторон, то есть судимость или нет? Что будет в справке о судимости написано? Мне нужна чистая справка для оформления ПМЖ в другой стране. Можно ли через обращения в суд добиться получения чистой справки? Что предпринять, чтобы справка была чистой?

У меня в 16 лет было заведено уголовное дело но в суде за примерением сторон судимости не получил. Будет ли указано наличие уголовного дела в справке о несудимости.

Судимость была в 1999 г, условна до брака. Была амнистирована. Сейчас ли в базе данных имеется эта информация? Хотя запрашивала справку о судимости, правда девичью фамилию не указывала. В справке было написано не судима и не привлекалась. Как убрать из базы всю информацию, если она имеется?

Заказала справку о наличии (отсутствии) судимости. В графе доп. информация написано: Заведено уголовное дело по статья 167 часть 1 обязательство о явке. Дело было закрыто на стадии дознания, за примирением сторон, год назад. В справке это не отражено. Судимости не было. Должна ли эта информация отражаться в справке? Влияет ли это на работу в сфере образования?

3 дравствуйте, у меня судимость погашена уже более 20 лет, сейчас при трудоусротройстве на работу требуют справку о судимости. Приходит справка и там прописана моя судимость, соответственно статьи и что преследований нет. Вопрос как я могу убрать со справки судимость и почему её пишут. И вообще во 3 можно, чтоб судимость не прописывали в справке. Я устраиваюсь воспитателем, я ведь не подследствием.

На гражданина было заведено уголовное дело за уклонение от армии, суд закончился в пользу гражданина. Сейчас он поступает на контрактную службу, ему нужно предоставить справку о судимости/несудимости. Вопрос, может ли эта справка повлиять на отрицательное решение части? В справке будет указано уголовное преследование.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был привод в милицию по статье 161 УК в 05.2014 г, дело закрыли за примирением сторон, в справке о наличии (отсутствии) судимости данный факт указан. Скажите, можно ли убрать эту информацию из справки, чтобы она была "чистая"?

В 2011 получила справку о несудимости (справка чистая), а в 2015 решила поменять место работы, заказала справку еще раз и получила ответ уже не чистой справки (19 лет назад была судимость)вопрос: Как могло так произойти? На руках у меня две справки одна без судимости, другая с судимостью И если судимость погашена давным давно, зачем они пишут о ней?

Скажите, пожалуйста, если уголовное дело прекращено по примирению сторон, то есть судимость или нет? Что будет в справке о судимости написано? Мне нужна чистая справка для оформления ПМЖ в другой стране. Можно ли через обращения в суд добиться получения чистой справки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение