Как восстановить связь с внуком, проживающим в другом городе

• г. Усть-Кут

Я бабушка, мой внук проживает с бывшим гражданским мужем моей дочери в Сочи. Сам муж прописан в Самаре. Я живу в Иркутской области. Точного адреса, где проживает внук, нам не говорят. Очень редко общалась с внуком по скайпу. Ему 6 лет. Отец вписан в свидетельство о рождении. Взял его в отпуск и не отдал дочери. Пошёл уже 2 год, как я не вижу внука. Что делать в такой ситуации? Куда писать заявление, в какие инстанции и в какой город? Спасибо за помощь.

Ответы на вопрос (1):

Таня, г. Усть-Кут, обращаться нужно в суд с иском о порядке определения общения с ребенком, другого варианта решить ваш вопрос нет.

А мать почему бездействует?