О расходах, связанных с оказанием юридической помощи при обращении в суд и возмещении судебных расходов после вступления решения суда в законную силу

• г. Удомля

Понесенные истцом расходы, связанные с оказанием юридической помощи при обращении в суд с заявлением о возмещении судебных расходов после вступления решения суда в законную силу, нельзя отнести к расходам, связанным с рассмотрением дела, а потому они не подлежали возмещения за счет ответчика, апелляционная жалоба была рассмотрена 12,042018, жена подала 26,06,2018 г. В каком постановлении я мог найти статью?

Ответы на вопрос (1):

Заявление о возмещении судебных расходов можно подать в суд, рассматривающий дело и после вступления решения суда в законную силу.

П.28 Постановления Пленума Верховного суда РФ от 21 января 2016 г. №1 " О некоторых вопросах применения законодательства о возмещении судебных расходов"