Какую ответственность несет владелец петуха за его крики, будящие соседей?

• г. Нижний Новгород

Я живу в городе в частном секторе. У нас есть куры и петух. На ночь закрываем их в курятнике и выпускаем утром в 6.20 так как уходим на работу. С соседней улицы пришли соседи и жалуются на то, что наш петух своим криком их будит и не дает им спать. Что мне по закону будет и какое наказание?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Елена Александровна!

Вам по закону ничего не будет, никакого наказания, а вот петуха, возможно придется направить в суп.

Елена Александровна, г. Нижний Новгород, это житейская ситуация. И вашей вины в том нет, что петух живет своей жизнью. Жалобы соседей бесполезны. Ну а соседям посоветуйте изменить отношение к этому и не обращать внимания на пение петуха. Всего хорошего.