Какую ответственность несет владелец петуха за его крики, будящие соседей?

• г. Нижний Новгород

Я живу в городе в частном секторе. У нас есть куры и петух. На ночь закрываем их в курятнике и выпускаем утром в 6.20 так как уходим на работу. С соседней улицы пришли соседи и жалуются на то, что наш петух своим криком их будит и не дает им спать. Что мне по закону будет и какое наказание?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Елена Александровна!

Вам по закону ничего не будет, никакого наказания, а вот петуха, возможно придется направить в суп.

Спросить
Пожаловаться

Елена Александровна, г. Нижний Новгород, это житейская ситуация. И вашей вины в том нет, что петух живет своей жизнью. Жалобы соседей бесполезны. Ну а соседям посоветуйте изменить отношение к этому и не обращать внимания на пение петуха. Всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Сосед развел птицу, куры и петух. Курятник находится в метре от нашего общего забора и в 20 м. от моего дома, в 6,30 выпускает их из курятника. Петух сразу же начинает орать не кукарекать а орать, не дает спать моей семье. Мы пенсионеры и не хотим слушать эти крики. Неужели закон нас не может защитить в этом случае?

Завели кур 6 штук и одного петуха. Курятник находится на расстоянии 3 метров от забора с соседями. Они жалуютя, что петух им мешает спать, рано кукарекает, требуют убрать его. Могу ли я держать подсобное хозяйство? Живу в черте города.

Я проживаю в Волгограде в частном секторе. Держу кур. Соседка жалуется, что петухи ей рано на рассвете не дают спать. Говорит, что будет жаловаться на меня. Я игнорирую. Что говорит об этом закон? Кто из нас прав?

Какие нормы и ограничения есть в разводе кур? Соседи завели кур и петуха, по утрам они мешают спать, т.к громко кричат, но участок ЛПХ, частные дома находятся в городе, другим соседям тоже их куры мешают по утрам, если написать жалобу в Роспотребнадзор или в Администрацию будут ли ее рассматривать? И если эти куры будят по утрам маленького ребёнка?

Скажите пожалуйста. У нас стоит курятник. Петух кукарекает. И мешает соседу спать. Скажите какое расстояние должно быть от его зобора до курятника.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Живу в городе Ульяновске (частный сектор). Соседи завели кур и теперь петух с 3 часов ночи кукарекает через 20-30 мин. Спать просто невозможно. На претензии к нарушению тишины соседи не реагируют. Что делать и куда обращаться?

Живем в частном доме, разделенный на 4 хозяев, появились соседи, которые построили курятник возле себя, наши окна выходят на эту сторону, петух орет как нееормальный и днем и ночью, спать невозможно, на работу встаем никакие... Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение