Проверка аферы - звонок от финансового отдела Центрального банка РФ или мошенничество?
199₽ VIP

• г. Байконур

Мне позвонили якобы из финансового отдела Центрального банка РФ некто Воронов Алексей Анатольевич и заявил о том, что согласно Постановлений Преображенского районного суда за № 3711/17 от 27.11.2017 г. мне полагается компенсация за причинённый ущерб здоровью. Можно ли проверит наличие данного постановления или это афёра? . С уважением Жусупов Борамбай. Конт тел 8 705 430 4238 или э/п ooo.lotos@bk/ru

Ответы на вопрос (12):

Добрый день, Борамбай.

Это случай мошенничества. Вы можете обратиться в полицию с заявлением о привлечении к ответственности этого лица.

Спросить
Пожаловаться

Мошенники. По факту возможного мошенничества (статья 159 УК РФ) обращайтесь в ближайшее отделение полиции с заявлением о преступлении. Получите талон-уведомление и КУСП.

Спросить
Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Скорее всего это мошенники, ст.159 УК РФ. Поэтому Вам лучше ен связываться и не платить никуда деньги если будут требовать. А если заплатили - жалуйтесь в полицию, ст.141 УПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Это жулики. Ничего подобного нет. Это просто мошенники подобным образом пытаются получить с Вас деньги (ст. 159 УК РФ)

Никакой компенсации нет.

АФЕРИСТЫ.

Спросить
Пожаловаться

Если ВЫ не обращались в сууд с иском о компенсации морального вреда, то Вас вводят в заблуждение. Компенсация морального вреда полагается только при наличии суд. решения, которое выносится только по Вашему иску (ст. 151 ГК РФ).

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Борамбай!

Вас обманывают, поскольку:

1). таких номеров судебных дел не бывает, поэтому это мошенники. Вот примеры номеров на эту дату

02-5654/2017

02-5653/2017

3/7-1180/2017

02-0583/2018

2) финансового отдела в Центральном Банке нет, есть Департамент финансового оздоровления, эту информацию можно проверить на сайте Центрального банка.

Поэтому, это афера, не верьте им.

Спросить
Пожаловаться

Если вы не обращались в этот суд с иском, значит это мошенничество, то есть преступление, предусмотренное ст.159 УК РФ. Но мошенничество будет иметь место только в том случае, если вы вступите в дальнейшую переписку и вам предложат перевести какую-то (как правило, небольшую) сумму денег на какой нибудь счет. После этого мошенник исчезнет из поля зрения с вашими деньгами. Обычно просят от 3 до 5 тысяч рублей заплатить вперед. Так что будьте бдительны и не переводите никому деньги. Это мошенники однозначно.

Спросить
Пожаловаться

Это 100% мошенники, если банковский клерк зачитывает решение суда с №,значит это РЕШЕНИЕ суда, а не ПОСТАНОВЛЕНИЕ. Если это уголовное дело значит это ПРИГОВОР, да Вы сами вспомните, каким образом и где причинялся ли вред Вашему здоовью и подавалось ли исковое заявление в Преобраенский суд. Были ли Вы потерпевшим по уголовному делу, рассматриваемого Преображенским судом.

Статья 194. Принятие решения суда

1. Постановление суда первой инстанции, которым дело разрешается по существу, принимается именем Российской Федерации в форме решения суда.

Этот судебный акт называется РЕШЕНИЕ.

Статья 296. Постановление приговора именем Российской Федерации

Суд постановляет приговор именем Российской Федерации.

Спросить
Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Обратитесь с заявлением в органы полиции о проведении проверки по факту мошенничества - ст.159 УК РФ, в установленном законом порядке.

Удачи Вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Мошенники! И проверять нечего! Центробанк РФ никоим образом не занимается подобными выплатами! Компенсацию вреда здоровью возмещает либо виновный на основании параграфа 2 части 2 ГК РФ, либо федеральное казначейство, если вред причинен государственными органами! ВСЕ! Никакой банк, если только не он причинил вред вашему здоровью, никакого отношения к этому не имеет!

Спросить
Пожаловаться

Мне позвонили из Москвы, сказали, что мне полагается компенсация согласно постановления Преображенского районного суда 1356/17 от 21 марта 2017 года в размере 550 тыс. рублей. Это развод?

Мне позвонил сотрудник прокуратуры г. Москвы и представился Судиным Андреем Николаевичем. Спросил: получил ли я компенсацию за приченённый ущерб моему здоровью, согласно постановления Измайловского районного суда № 1909/20 от 15 07 2020 г. Я ответил, что не получал подтверждающей информации. Тогда Судин предложил мне обратиться в банк по тел. 84957920213 или 84957908255 и выяснить задержку компенсации у начальника финансового отдела Данилова Виктора Романовича. Я позвонил, ответила женщина на представившись и сказала что линия занята, но Данилов мне перезвонит, когда освободится. Хочу быть уверен, что не развод ли это. Я зашёл на сайт Измайловского суда, но постановления не нашёл. Прошу разъяснить по сути дела.

Мне позвонил советник юстиции г.Москвы Мельников Александр Дмитриевич о том, что пост. Преображенского районного суда №237/87 от 10.03.2020 мне д.б. выплачена компенсация за БАДЫ в сумме 400 тыс. рублей. Хотелось уточнить было ли такое постановление или это афера?

Мне позвонили из Москвы, сказали, что мне полагается компенсация согласно постановления Преображенского районного суда 1137/16 от 20 апреля 2016 года в размере 580 тыс. рублей. Но для получения этих денег я должен заплатить 30 000 рублей за разморозку банковской ячейки и ещё 232000 рублей налог. Постановления я в суде не нашёл. Это что развод на бабки?

Мне позвонили, якобы, из прокуратуры г.Москвы и сказали что по постановлению Приображенского н/с я имею право на получение компенсации за приобретенные по интернету бады. Однако данного постановления №448/78 от 18.01.2018 г.на сайте суда я не нашел. Что это - опять очередное мошенничество?

Мне звонят как бы из прокуратуры г. МОСКВА и сообщают что по пост.

Преображенского районного суда №107/28 от 10.10.18 мне д.б. выплачена компенсация за БАДы в сумме 530 тыс. Такого постановления на сайте суда я не нашла. Хотелось бы уточнить: было ли такое постановление или это афера?

Мне звонят как бы из прокуратуры г. МОСКВА и сообщают что по пост. Преображенского районного суда №1357/15 от 16.12.15 мне д.б. выплачена компенсация за БАДы в сумме 540 тыс. Такого постановления на сайте суда я не нашла. Хотелось бы уточнить: было ли такое постановление или это афера?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Позвонил ст.лейтенант юстиции, сообщил, что мне положена компенсация за покупку продукции у компании "Дары моря", которая оказалась компанией-мошейником. Сослался на постановление Преображенского суда 1137/16 от 23.11.2016. Оставил тел финансового отдела дотоционных выплат ЦЕНТРАЛЬНОГО банка +74959682185, старший финансист Емельянов Борис Михайлович. Позвонил по указанному телефону. Предложили приехать лично в Москву и получить компенсацию лично впорядке живой очереди, чтозайметпримерно неделю, либо роизвести трансзакцию с предоплатой 23 тыс руб за издержки перевода.

Что это? Очередной развод?

Мне звонят как бы из прокуратуры г. МОСКВА и сообщают что по пост. Преображенского районного суда №4616/18 от 02.10.2018 мне д.б. выплачена компенсация за БАДы в сумме 580 тыс. Такого постановления на сайте суда я не нашла. Хотелось бы уточнить: было ли такое постановление или это афера? Следователь Агеев Андрей Андреевич, лейтенант юстиции.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение