Проверка аферы - звонок от финансового отдела Центрального банка РФ или мошенничество?
199₽ VIP

• г. Байконур

Мне позвонили якобы из финансового отдела Центрального банка РФ некто Воронов Алексей Анатольевич и заявил о том, что согласно Постановлений Преображенского районного суда за № 3711/17 от 27.11.2017 г. мне полагается компенсация за причинённый ущерб здоровью. Можно ли проверит наличие данного постановления или это афёра? . С уважением Жусупов Борамбай. Конт тел 8 705 430 4238 или э/п ooo.lotos@bk/ru

Ответы на вопрос (12):

Добрый день, Борамбай.

Это случай мошенничества. Вы можете обратиться в полицию с заявлением о привлечении к ответственности этого лица.

Мошенники. По факту возможного мошенничества (статья 159 УК РФ) обращайтесь в ближайшее отделение полиции с заявлением о преступлении. Получите талон-уведомление и КУСП.

Ответ отключен модератором

Скорее всего это мошенники, ст.159 УК РФ. Поэтому Вам лучше ен связываться и не платить никуда деньги если будут требовать. А если заплатили - жалуйтесь в полицию, ст.141 УПК РФ.

Это жулики. Ничего подобного нет. Это просто мошенники подобным образом пытаются получить с Вас деньги (ст. 159 УК РФ)

Никакой компенсации нет.

АФЕРИСТЫ.

Если ВЫ не обращались в сууд с иском о компенсации морального вреда, то Вас вводят в заблуждение. Компенсация морального вреда полагается только при наличии суд. решения, которое выносится только по Вашему иску (ст. 151 ГК РФ).

Добрый день, Борамбай!

Вас обманывают, поскольку:

1). таких номеров судебных дел не бывает, поэтому это мошенники. Вот примеры номеров на эту дату

2) финансового отдела в Центральном Банке нет, есть Департамент финансового оздоровления, эту информацию можно проверить на сайте Центрального банка.

Поэтому, это афера, не верьте им.

Если вы не обращались в этот суд с иском, значит это мошенничество, то есть преступление, предусмотренное ст.159 УК РФ. Но мошенничество будет иметь место только в том случае, если вы вступите в дальнейшую переписку и вам предложат перевести какую-то (как правило, небольшую) сумму денег на какой нибудь счет. После этого мошенник исчезнет из поля зрения с вашими деньгами. Обычно просят от 3 до 5 тысяч рублей заплатить вперед. Так что будьте бдительны и не переводите никому деньги. Это мошенники однозначно.

Это 100% мошенники, если банковский клерк зачитывает решение суда с №,значит это РЕШЕНИЕ суда, а не ПОСТАНОВЛЕНИЕ. Если это уголовное дело значит это ПРИГОВОР, да Вы сами вспомните, каким образом и где причинялся ли вред Вашему здоовью и подавалось ли исковое заявление в Преобраенский суд. Были ли Вы потерпевшим по уголовному делу, рассматриваемого Преображенским судом.

Статья 194. Принятие решения суда

1. Постановление суда первой инстанции, которым дело разрешается по существу, принимается именем Российской Федерации в форме решения суда.

Этот судебный акт называется РЕШЕНИЕ.

Статья 296. Постановление приговора именем Российской Федерации

Суд постановляет приговор именем Российской Федерации.

Ответ отключен модератором

Обратитесь с заявлением в органы полиции о проведении проверки по факту мошенничества - ст.159 УК РФ, в установленном законом порядке.

Удачи Вам и всего хорошего.

Здравствуйте! Мошенники! И проверять нечего! Центробанк РФ никоим образом не занимается подобными выплатами! Компенсацию вреда здоровью возмещает либо виновный на основании параграфа 2 части 2 ГК РФ, либо федеральное казначейство, если вред причинен государственными органами! ВСЕ! Никакой банк, если только не он причинил вред вашему здоровью, никакого отношения к этому не имеет!