13 июля вступила ст 72 ук рф в силу, через сколько оповестят об исчислении срока?

• г. Челябинск

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Мария!

Пересчёт сроков по данной статье находиться в компетенции администрации колонии.

Перерасчет сроков в сторону уменьшения уже отбывающим наказание должен быть произведен в ближайшее время. Три месяца со дня вступления закона дается для перерасчета сроков заключенным в воспитательных колониях и колониях-поселениях, полгода — для всех остальных категорий осужденных.