Как оспорить запись о пребывании на учете в начальной школе в 2004 году? Рекомендации и поиск юриста в г. Омске для помощи

• г. Омск

Можно ли убрать запись о том что стоял на учете в 2004 г. в начальной школе. Об этом узнал только сейчас в 2004 году никого не информировали о том что поставили, можно ли оспорить. Подскажите к какой специализации относится это вопрос и посоветуйте юриста, кто мог бы помочь. Г.Омск. Не могу найти качественной консультации по этому вопросу.

Ответы на вопрос (1):

Это относится к компетенции ПДН полиции, их работа регламентирован ПРИКАЗ МВД РФ от 15.10.2013 N 845 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИ ПО ОРГАНИЗАЦИИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ ПО ДЕЛАМ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ ОРГАНОВ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ", а так же №120-ФЗ, более того, когда Вас ставят на профилактический учет независимо школа, КДН или полиция они обязаны ВАМ в присутствии Вашего законного представителя (т.е. матери, отца и т.д.) вручить постановление о постановке на учет и вести с Вами, более того Вы имеете право с момента получения этого постановления обжаловать его в судебном порядке. Как я понимаю этого право Вас лишили. Так же с Вами обязаны были проводить профилактическую работу. Вам необходимо запросить в письменном виде все материалы на основании которых Вас поставили на учет, от этого далее и действовать.