Заявление нотариусу об аннулирования чвидетельства

• г. Пенза

Если пишу и отправляю заказным письмом заявление нотариусу в другой город, то надо ли заверять мою подпись у местного нотариуса?

Ответы на вопрос (1):

Лучше заверить, не помешает.

Спросить
Пожаловаться

Направила почтой в другой город заявление нотариусу, где прошу выслать мне моё свидетельство о праве на вступление в наследство почтой. Нотариус требует заверить мою подпись на заявлении у нотариуса в моем городе? Правомочно ли это? Согласно какому закону я должна заверять свою подпись на своём заявлении?))

Пишу заявление о калькуляции стоимости нотариальных услуг нотариусу, так как живу в другом городе. Хочу отправить письмом с уведомлением. Вопрос: нужно заверять свою подпись у нотариуса своего города?

Слышала, что теперь подпись на заявлении пфр заверяется у нотариуса. Может ли нотариус заверить мою подпись в мое отсутствие и до какого года заверять должен нотариус, до конца 2014 года?

Я написал заявление нотариусу с просьбой выдать мне свидетельство о праве собственности по завещанию и собираюсь послать его заказным письмом (в нотариальной конторе большие очереди и нервная обстановка). Достаточно ли заверить мою подпись по месту работы или в ДЭЗе или нужно обязательно заверять у нотариуса?

ДОБРЫЙ ДЕНЬ. оформление договора купли продажи недвижимости в нотариальной форме. Стороны в разных городах. Можно подписать договор удаленно у нотариуса в своем городе и может ли данный нотариус заверить эту подпись и отправить другому нотариусу в другой город? Спасибо. Можно ли вообще как то удаленно подписать договор через нотариуса в своем городе.

Если заявление в мировой суд я направляю по почте (заказным письмом), подпись свою на этом заявлении я должен буду заверить у нотариуса?

Обращаюсь к вам вот по какому вопросу. Я обратился к нотариусу засвидетельствовать подлиность моей подписи. На исковом заявлении. Для последующей отправки иска письмом в суд, распаложенный в другом городе. Нотариус отказал мне засвидетельствовать подлиность моей подписи. Законна ли отказ нотариуса.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Составил договор на продажу гаража. Выслал договор заказным письмом (я переехал в другой город). Председатель кооперативного гаража и клиент (покупатель) не верят в подлинность моей подписи. Нужно ли в таком случае заверить подпись у нотариуса?

Мне надо было для дела заверить копию рукописной справки о том, что один человек уведомлён мной о том-то, о том-то определённого числа с подписью этого человека о том, что он уведомлён. Я с подлинника справки отсветила ксерокопию и обратился к нотариусу. Нотариус отказался нотариально заверять копию справки, сказав, что такие документы нотариусы не заверяют. По моей просьбе он мне подготовил официальный отказ (почему-то не на официальном бланке), где было написано, что нотариус не может удостоверить подпись, так как она выполнена не в присутствии нотариуса (хотя я нотариуса о заверении подписи и не просил). Мне надо было нотариально заверить тождественность копии справки подлиннику рукописной справки. При этом нотариус установил мне срок для обжалования его отказа в суде 10 дней. Правомерны ли действия нотариуса? Отказ в нотариальных действиях может быть обжалован только в течение 10 дней с момента вынесения такого отказа? Или же Закон устанавливает другой срок для обжалования нотариальных действий? Законен ли отказ нотариуса в данном случае? Могу ли я подать жалобу на нотариуса в нотариальную палату? Что ему может грозить?

Нужно ли заявление о выделе супружеской доли заверять у нотариуса по месту жительства или можно отправить заказным письмом с описью нотариусу по месту открытия наследства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение