Может ли жена от имени мужа решать вопрос с его кредитом (задолженность), и нужна ли доверенность от него?

• г. Челябинск

Может ли жена от имени мужа решать вопрос с его кредитом (задолженность), и нужна ли доверенность от него?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Элиза Эдуардовна!

Чтобы представлять интересы мужа в Службе судебных приставов вам понадобится нотариальная доверенность. (ст. 185 ГК РФ). В ней должны быть указаны полномочия, которые вам доверяет совершить ваш муж от его имени.

Спросить
Пожаловаться

Доброе утро. Если вы вносите платежи по просроченному кредиту в таком случае доверенность не нужна. Если вы решаете вопрос в судебном порядке В таком случае доверенность необходима. Хорошего приятного дня.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Доверенностью является документ, дающий право представлять интересы доверителя гражданина перед третьими лицами. Она выдается как представителю, где представитель должен будет совершить соответствующие действия. Если в банке необходимо распоряжаться средствами, то в этом случае нужна и может быть предоставлена доверителем в банк напрямую. В этом случае представителю достаточно будет предъявить документ, удостоверяющий личность. Если же оплачивать задолженности по кредиту, то нет, достаточно назвать номер договора, по которому хотите внести платеж, для банка всеравно кто оплатит долг.

Спросить
Пожаловаться

Муж уехал на работу. А в Сбербанке нужно подписать договор о реконструризации кредитов. Просят доверенность от него на жену. Нет возможности. Может ли жена сделать доверенность по его копии паспорта от него на себя?

У мужа есть задолженность по кредитам в банке если жена выписала его из домовой будут ли жену беспокоить судебные приставы? При каких обстоятельствах не будут требовать с жены возмещения задолженности кредит наличными без обеспечения. Жена многодетная мама с несовершеннолетними детьми, малоимущая.

У матери мужа есть недвижимость. У мужа и жены есть генеральная доверенность от имени матери. Может ли жена продать недвижимость принадлежащее матери (с ее согласия) мужу?

Скажите пожалуйста как оформить доверенность мужу который находится в местах лешения свободы для жены, что бы она могла распоряжаться от его имени и решать вопросы о жилье.

Может ли жена по даверенности от мужа оформить ИП на ФИО мужа, а затем осуществлять всю деятельность от его имени. Так же по доверенности от мужа открыть расчетный счет в банке и работать с этим счетом?

Важно: муж при этоом (оформление ИП, открытие расчетного счета) лично присутствовать не может.

Если да, то какая должна быть доверенность?

Родной брат хочет подарить мне квартиру. На меня и мою жену оформлена генеральная доверенность на все действия с этой квартирой. При условии согласия жены моего брата на дарение мне квартиры может ли моя жена, действующая по доверенности от имени моего брата подарить мне его квартиру? Какие для этого нужны документы?

У меня вот какой вопрос: Я являюсь исцом, муж третьим лицом.

Ответчик отрицает пол иска, т.к.муж (третье лицо) не подовал исковых требований и я,как жена не могу за него решать!

Что нужно делать в такой ситуации (может доверенность или заявление от мужа)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Назначен суд с пенсионным фондом по задолженности мужа. Муж не может явиться в суд. Нужна ли доверенность жене и нужно ли ее заверять?

Если договор дарения доли квартиры которая нажита мужем до брака оформлен в простой письменной форме на жену при регистрации муж не может присутствовать а его интересы может представлять жена т.к. имеете генеральную доверенность нём ведение всех дел от имени мужа.

Жена продала машину мужа по доверенности, в договоре подписалась за него. Судья говорит что жена не отрицает свою подпись в договоре, так как утверждает что действовала по доверенности. Договор был заключен в тот же день, когда муж расторг доверенность на жену. Как быть что делать. Жена заставила мужа написать эту доверенность под угрозами.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение