Что грозит, если не выплачивать деньги за ущерб после ДТП без страховки?

• г. Волгоград

Произошло ДТП по моей вине, страховки не было, потерпевший подал иск в суд, его удовлетворили и присудили выплачивать деньги за ущерб. Что будет если не платить?

Ответы на вопрос (3):

Добрый Вам вечер.

Уважаемый Александр, в данном случае пристав наложит арест на Ваши счёта, имущество (автомобиль, квартиру), может ограничить в праве пользования в/у.

Исполнительный лист срока давности не имеет, если есть официальное место работы, с зарплаты могут удерживать до 50% в счет погашения долга, нет работы и имущества-смогут удерживать с пенсии, например.

Взыщут в принудительном порядке по правилам ФЗ "Об исполнительном производстве". Тут важно выяснить: насколько велика сумма и есть ли у Вас иные долги, возможно есть основания дял признания Вас банкротом в силу норм ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)".

С Уважением, адвокат в г. Волгограде – Степанов Вадим Игоревич.