«Банк повысил процентную ставку и накопилась задолженность - возможно ли вернуть деньги после оплаты долга и задолженности?»

• г. Мурманск

В банке повысили процентную ставку и накопилась задолженность (ежемесячный платёж 33000 а переводили 23000) я оплатил остаточную сумму долга+ накопившуюся задолженность чтоб не продлевать срок погашения. Могу ли я вернуть свои деньги?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Владимир! А повышение процентной ставки прописано в Вашем кредитном договоре? И еще, есть ли какой либо порядок уведомления о повышении ставки по договору?

О повышении процентной ставки никого не уведомляли и в договоре (от 2011 года) сказано что могут повысить ставку, но должен был быть продлён срок действия договора и сделан перерасчёт. Я решил не продлевать и все выплатить сразу из своего кармана, так как нет гарантий что они опять не повысят ставку.

Тогда что вы хотите вернуть? Вы досрочно погасили кредит с учетом повышенной ставки по процентам, которая предусмотрена была условиями договора. Вам нечего требовать от банка.