Можем ли мы продать часть участка, принадлежащего ребёнку мужевой сестры, если ей не против?

• г. Краснодар

Сестра моего мужа оформила участок на своего ребёнка. Но часть участка моего Мужа сейчас мы хотим его продать! Родственники не против! Но её сыну 17 лет! Сможем мы сейчас продать часть участка? Или нам надо ждать 18-ти летия её сына?

Ответы на вопрос (1):

Можно продать даже долю в участке с участием малолетнего и новорожденного. Уведомляйте несовершеннолетнего и его родителей о цене продажи доли, предлагайте выкуп в месячный срок, и по его истечении продавайте третьему лицу. Сложнее, но правильнее участок разделить физически и размежевать, а потом продавать как 100% собственность.