Какими налогами будет облагаться художник открывший на себя ип (доход не ежемесячный, зависит от того, есть заказ или нет)

• г. Брянск

Какими налогами будет облагаться художник открывший на себя ип (доход не ежемесячный, зависит от того, есть заказ или нет)

Я, как физическое лицо, являюсь собственником нежилого помещения и собираюсь сдавать его в аренду юридическому лицу. Какими налогами будет облагаться мой доход. Спасибо!

Заказчик (частное лицо) перевёл аванс (на счёт третьего лица) за картину, написать которую должен художник. Художник покупает на эти деньги холст, краски. Заказчик передумал и требует деньги вернуть. На возражения художника в ответ угрожает "выбить деньги любой ценой". Художник предлагает вручить заказчику холст. Какие действия может предпринять заказчик и как вести себя художнику?

Господа юристы!

Художнику был заказан живописный портрет с фотографии и заплачена часть суммы от оговоренного гонорара. Заказчик являлся посредником между художником и клиентом. Клиенту работа не понравилась. Заказчик вернул работу художнику с требованием вернуть предоплату. При этом заказчик значительно изменил работу (просто по-детски раскрасил неудачные, по его мнению места) и стер имя художника, поставив свое. Художник возвращать предоплату отказался, посчитав компенсацией за испорченое произведение.

У художника есть слайд с оригинала. Заказчик угрожает физической расправой, если деньги не будут возвращены (есть записи телефонных разговоров).

Насколько правомочны действия обоих сторон, и как поступить художнику?

Спасибо.

Какими налогами будут облагаться доходы от продажи недвижимого имущества учредителей и юридическое лицо? ООО (налогообложение-упрощенка 6%) реализует недвижимое имущество (нежилое помещение) с последующим распределением полученной выручки между учредителями в процессе ликвидации ООО. Право собственности на помещение с 1993 года. Имущество реализовано за 5 500 000 рублей. 500 000 рублей выплачено комиссионных агенту. Оставшаяся сумма составила 5 000 000 рублей. Какими налогами будут облагаться доходы учредителей и юридическое лицо?

Ежемесячный совокупный доход должника 37000. (в собственности автомобиль и квартира с ежемесячной ипотечной выплатой по 13000) Долг по решению суда 244000. Должник обратился в суд с просьбой рассрочки долга на 60 месяцев с ежемесячной выплатой 4100 руб. Есть ли законные нормы выплаты в процентном отношении от дохода? Могу ли я просить суд об увеличении ежемесячных выплат?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотим трудоустроить гражданина Казахстана. Что для Этого нужно сделать. Какими налогами он будет облагаться?

Какими налогами будет облагаться моя невестка, если я ей:

1)продам квартиру

2)подарю квартиру.

Не знаю как лучше, продать ей или подарить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение