Проблема с границами участка - забор и коммуникации находятся на соседней территории. Как решить данную ситуацию?

• г. Йошкар-Ола

Мы делали межевание земли, на основании которого был построен дом и коммуникации. Сейчас решили поставить забор, и снова вызвали межевание, но соседи стали возрожать по поводу границ участка, соседи вызвали межевание с другой канторы, и эти точки были смещены почти на 1 метр но не в нашу пользу. То есть получается что забор и газовая труба, которую проводили по первой межевой находится на участке соседей. Что нам теперь делать, куда обратится?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Дмитрий!

Вам нужно обращаться в суд и проводите строительно-техническую экспертизу для установления правильных границ участков.